Новости партнеров
Новости

23% россиян предпочли «домашний» отпуск

05.07.2018 21:43|ПсковКомментариев: 16

По данным опроса общественного мнения, проведенного холдингом «Ромир», почти четверть россиян в 2018 году не планируют никаких туристических поездок, передают «Вести».

На протяжении нескольких лет наблюдалась «устойчивая тенденция роста интереса к поездкам по России, отдыху на российских курортах, санаториях и домах отдыха». В 2014 году данный показатель составлял 27%, в 2015 году – увеличился до 38%, в 2016 – до 40%. Однако в 2018 году зафиксировано снижение до 26%.

При этом отмечено заметное увеличение доли граждан, планирующих «домашний» отпуск. Если в 2016 году лишь 6 % опрошенных планировали провести отпуск дома, без каких-либо туристических поездок внутри страны или за ее пределами, то в 2018 году доля граждан, планирующих остаться дома, выросла до 23%.

Президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милехин отметил, что наиболее вероятной причиной заметного роста «домашнего отпуска» в этом году стало проведение чемпионата мира по футболу: «Это безусловно сигнал, но тревожный или нет, говорить преждевременно. Россия принимает чемпионат мира по футболу, который длится месяц. Не исключено, что отпуск, проведенный перед телевизором за просмотром футбольных матчей, стал осознанным выбором для значительной части населения Например, за церемонией открытия и первым матчем сборной, согласно данным проведенного нами исследования, только в Москве следили 43% работающих жителей столицы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей