Новости партнеров
Новости

Существуют две версии причин пожара в областной филармонии

10.08.2006 14:26|ПсковКомментариев: 0

Точная причина пожара, произошедшего 9 августа в Псковской областной филармонии, устанавливается. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, в настоящее время разрабатываются две рабочие версии, касающиеся причин произошедшего. 

Согласно первому предположению, пожар мог возникнуть в результате аварийного режима работы электроприборов (перегрузки или короткого замыкания). По второй версии пожарные службы «грешат» на открытый источник огня. Под это определение подпадает даже непотушенная сигарета. Пока ни одна из версий не подтвердилась, ведется дальнейшая проверка.

Напомним, что 9 августа, в 10.46, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что горит здание областной филармонии. На место выехали пожарные расчеты, которым через некоторое время удалось локализовать очаг возгорания и потушить его. В зрительном зале огонь повредил покрытие сцены, сгорели декорации и сценическое оборудование. Пожару была присвоена вторая степень сложности.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: Пожар в областной филармонии Активные работы по ремонту БКЗ Псковской филармонии подрядчик начнет в начале июня Начата работа по приобретению новых кресел для Псковской областной филармонии На восстановление Большого концертного зала филармонии необходимо 16 млн. рублей Работы по очистке зала Псковской филармонии от пожара уже проведены Михаил Кузнецов: Филармония - это центр культурной жизни области, и власть не может оставаться в стороне при решении ее проблем Большой концертный зал филармонии будет восстановлен к сентябрю 2007 года Область выделит 10 млн. рублей на восстановление здания Псковской областной филармонии Президент России выделит 4 млн. рублей на новые кресла для Псковской областной филармонии Сергей Попков: Без поддержки властей нам филармонию не поднять Коллектив филармонии готов продолжать зарабатывать на восстановление БКЗ своими силами Псковский симфонический оркестр даст благотворительный концерт в пользу филармонии В ходе благотворительного марафона на восстановление БКЗ филармонии собрали 105 тысяч рублей Следствие по факту пожара в Псковской филармонии продлится 2 месяца Число псковичей, откликнувшихся на беду филармонии, растет с каждым днем Для восстановления большого концертного зала филармонии необходимо 3,5 млн. рублей Помочь Псковской филармонии в сборе средств приедут Людмила Сенчина и Валентина Толкунова Концерт-марафон по сбору средств для филармонии будет длиться более 6 часов Подведены итоги служебного расследования по факту пожара в БКЗ филармонии Основной причиной пожара в Псковской филармонии остается занесение постороннего источника огня Концерт-марафон по сбору средств для областной филармонии состоится 3 сентября Псковские артисты решили заняться благотворительностью для областной филармонии Итоги служебного расследования по факту пожара в филармонии будут подведены к 25 августа Пожар в областной филармонии возник из-за занесения постороннего источника огня Концерты артистов областной Филармонии продолжатся По факту пожара в областной филармонии будет проведено служебное расследование Существуют две версии причин пожара в областной филармонии Пожар в Псковской филармонии потушен Фоторепортаж с места пожара в здании областной филармонии При пожаре в псковской филармонии никто не пострадал Пожар в здании областной филармонии локализован В Пскове горит областная филармония
Лента новостей