07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
28.11.2025 22:000
ЦБ установил официальные курсы валют на 29 ноября
Депутаты гордумы признали работу главы Пскова Елены Полонской в 2020 году удовлетворительной. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы 30 июня, на которой глава города выступила с отчетом о результатах деятельности в 2020 году.

«Елена Александровна, как ваши доходы выросли?» - спросил депутат Олег Брячак («Справедливая Россия»).
«Глава Пскова, так же, как и депутаты, ежегодно предоставляет информацию о своих доходах и расходах, имуществе», - ответила Елена Полонская.
«Вы что-то скрываете? Цифры назовите» - еще раз спросил он. Елена Полонская напомнила, что отчеты о доходах размещены на сайте гордумы, публикуются в СМИ.
Депутат гордумы Дмитрий Пермяков («Яблоко») отметил, что на недавней сессии было принято решение, чтобы «Единая Россия» могла провести праймериз в муниципальных учреждениях. Такая возможность была предоставлена безвозмездно, сейчас прокуратура проводит проверку по данному факту.
«Прокуратура действительно проводит проверку. К разбирательству в прокуратуре не привлечена. Прокомментировать не могу. Не знаю хода рассмотрения дела. Я не юридическое лицо, не имею право заключать договора», - ответила Елена Полонская.
«Мы традиционно поддерживаем ваш отчет», - сказал лидер фракции «Единая Россия» Денис Иванов и добавил, что вопросов к главе Пскова нет.
«Спасибо за содержательный доклад, - поблагодарил главу Пскова депутат Александр Баев (КПРФ). - Многое было сделано за прошедший год. Многое надо будет сделать. Хочу вам пожелать больше решительности и уверенности, чтобы более конструктивно наладить двустороннюю связь с администрацией города, чтобы поднять авторитет городской Думы и депутатского корпуса».
При этом предложил обратиться к губернатору Михаилу Ведерникову, чтобы в администрации Пскова появился человек, которые может навести в Пскове порядок. По его мнению, председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин «справляется, может и в городе наведет порядок».
Александр Баев добавил, что КПРФ поддерживает отчет.
«Удивляюсь, как у некоторых персонажей, имею в виду чиновников и руководителей, получается красиво обрисовывать и зарисовывать свои заслуги, - взял слово Олег Брячак. - Можно заслушаться. Поражает, как вы на должности главы Пскова не очень умеете говорить правду. Все, что делается в городе и области — это заслуга губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова и сити-менеджера Александра Николаевича Братчикова. Ни к ремонтам дорог, социальных объектов глава города отношения не имеет».
По его словам, было бы честно, если в отчете говорилось о том, сколько глава Пскова напоила чаем бабушек, накормила пирожками дедушек, сколько подарила цветов и провела встреч.
«Такой отчет наша фракция не примет. Работу вашу оцениваем на два», - добавил Олег Брячак.
Дмитрий Пермяков добавил, что также не может поддержать отчет главы Пскова. «Есть претензии. Меня категорически не устраивает практика переголосовывания по вопросам, которые не устраивают «Единую Россию». Надеюсь, ситуация изменится. Нужно прислушиваться к оппозиции», - сказал он.
Работу главы Пскова признали удовлетворительной 18 депутатов, трое голосовали «против».