07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
28.11.2025 22:000
ЦБ установил официальные курсы валют на 29 ноября
«Я думаю, что причиной снятия с выборов в Великолукскую городскую Думу кандидата Ильи Житкова, являются серьезные опасения его конкурентов», - прокомментировал депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции КПРФ Анатолий Копосов решение Псковского областного суда об отмене регистрации Ильи Житкова в качестве кандидата в депутаты Великолукской городской Думы по избирательному округу №15.
Он также высказал предположение, что «Житков с его опытом и знанием дела, хорошо подкованный юридически, не мог что-то допустить неположенное по закону». «Должно быть, нашли какой-то предлог. По идее это скандал. Жалко, что так начинается избирательная кампания», - сказал депутат.
Анатолий Копосов добавил также, что хоть Илья Житков и выдвигался на выборы самостоятельно, партия КПРФ его поддерживает. «Мы знали, что он идет на выборы. Его многие поддерживали. Авторитетом он пользуется», - сказал Анатолий Копосов.
Напомним, что главным соперником на выборах Ильи Житкова является сын главы администрации Великих Лук Николая Козловского Александр Козловский, выдвинутого от партии «Единая Россия». Александр Козловский - генеральный директор крупнейшего предприятия города - ЗЭТО, которое ранее возглавлял его отец Николай Козловский.