Новости партнеров
Недвижимость

Как получить «ключ доступа» к сведениям из реестра недвижимости, рассказал псковский Росреестр

24.04.2018 12:22|ПсковКомментариев: 1

Управление Росреестра по Псковской области напоминает, что с 1 января 2017 года ведомство стало предоставлять государственные услуги в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которым предусмотрен Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе регионального ведомства.

В ЕГРН содержатся сведения об объекте недвижимости, зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях. Для обеспечения получения гражданами общедоступных сведений из ЕГРН по любому объекту недвижимости на всей территории России в максимально короткие сроки на сайте Росреестра функционирует электронный сервис, доступ к которому производится с помощью соответствующего «ключа».

Предоставление «ключей доступа» к ЕГРН осуществляется в «личном кабинете правообладателя» портала Росреестра для заявителей, зарегистрированных в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА) на официальном интернет-портале государственных услуг (esia.gosuslugi.ru).

Подробная инструкция по получению «ключа доступа» к ЕГРН размещена на сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» - «Получить сведения из ЕГРН» - «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН».

После получения «ключа» информация о количестве доступных запросов посредством доступа к ЕГРН будет отображаться во вкладке «Мой баланс» личного кабинета. Пополнить счет по ключам доступа к ЕГРН также можно в личном кабинете Росреестра в разделе «Мой баланс».

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей