Новости партнеров
Недвижимость / Новостройки Пскова

Высотки в Овсище построят на улице Чудской, а также на пересечении Алехина и Технической

27.08.2015 13:03|ПсковКомментариев: 5

Высотки в Овсище намерены построить на улице Чудской, на пересечении улиц Алехина и Технической. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции на тему «Проект планировки района Овсище» в Общественном пресс-центре ПЛН 27 августа сообщила главный инженер проекта планировки района, представитель ООО «Проект» Татьяна Егорова.

Она также добавила, что этажность зданий в микрорайоне ограничена 16 этажами.

Начальник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Сергей Кондратьев подчеркнул, что строительство в Овсище уже осуществляется согласно проекту планировки района, хотя он до сих пор не утвержден. Это, добавил он, пока единственный проект, поэтому при выделении участков под строительство опираются именно на него. «Выполнен проект на достаточно высоком квалификационном уровне», - сказал Сергей Кондратьев.

Название микрорайона, вероятно, останется прежним. При этом панорамы городской застройки будут очень сильно изменены, заметил специалист.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков добавил, что его избиратели иногда предлагают и другие названия района. «Но в рамках действующего законодательства мы не можем назвать район или его часть. Это только народная топография», - убежден он.

Также в планах сделать проекты планировки микрорайона №15 на Запсковье, в частности, на улице Инженерной.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей