Новости партнеров
Недвижимость / Новостройки Пскова

Андрей Турчак вручил ключи от квартир в ЖК «Европа» участникам программы переселения

21.08.2017 12:23|ПсковКомментариев: 36
Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил ключи от квартир в жилом комплексе «Европа» участникам адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное мероприятие прошло сегодня, 21 августа, на ул. Венской, 3. (ФОТОРЕПОРТАЖ)
 
 
Дом на ул. Венской, 3 был сдан в эксплуатацию раньше срока в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Псковской области и группы компаний «ЛУГ». Застройщик смог одновременно и раньше срока сдать сразу три дома, квартиры в которых получают участники программы - Венская,3, Труда, 60 и Пражская, 8/12. 
 
 
Губернатор поздравил семьи с новосельем, назвав его одним из самых добрых и долгожданных праздников для любой семьи. Глава региона напомнил, что программа переселения действует в регионе с 2013 года, на данный момент ключи от новых квартир получили уже 3 тысячи человек. Еще тысяча псковичей переедут в новое жилье до 1 сентября. «Все четыре этапа программы выполнены. Но вы знаете, что правительство рассматривает возможность продолжения программы. Мы искренне верим, что за четвертым последуют и пятый, и шестой, и седьмой этапы. Партия "Единая Россия" сделает все, чтобы программа действовала на территории Псковской области», - сказал Андрей Турчак. 
 
 
Глава региона пожелал 39 семьям, получившим ключи сегодня, счастья, здоровья и комфортного проживания в новых квартирах.   
Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что инвестиционное соглашение, заключенное между администрацией области и ГК «ЛУГ» является уникальным и пилотным на территории страны. «Этого соглашения не состоялось бы, если бы не было твердого решения губернатора Андрея Турчака и поддержки нашего инвестора Яна Лузина», - отметил он.
 
 
Градоначальник также добавил, что предоставленные инвестором 98 квартир помогли расселить 20 аварийных домов. «На очереди - еще 69 домов. Мы также настойчиво будем добиваться решения этой задачи», - заключил Иван Цецерский. 
 
В ответном слове новоселы поздравили своих соседей с получением долгожданных ключей и поблагодарили власти Пскова, области и застройщика «за квартиры с замечательной отделкой и планировками». После вручения ключей новоселы пригласили высоких гостей на осмотр нового жилья.
 
Напомним, подписание беспрецедентного инвестиционного соглашения между администрацией Псковской области и ГК «ЛУГ» по строительству жилых домов в рамках программы по переселению из ветхого жилья состоялось в марте. Согласно соглашению, инвестор предоставляет квартиры и обязуется организовать социальную инфраструктуру – построить детский сад на 140 мест на Запсковье. Общий объем инвестиций составит 3,7 млрд рублей. Сроки реализации - в течение десяти лет, до 2027 года.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей