19.12.2013 11:3048
Как рассчитывают оплату холодной воды на общедомовые нужды, расскажут в Общественном пресс-центре ПЛН
26.07.2013 17:590
Журналисты сыграют с ГИБДД и приставами в деловую игру в Общественном пресс-центре
23.07.2013 11:544
«Предпринимательский климат в Псковской области» оценят в Общественном пресс-центре
15.07.2013 15:440
Александр Нестерук: Пищевые отравления не страшилки, а реальность. ВИДЕО с пресс-конференции
12.07.2013 17:492
Всю правду об арбузах и дынях расскажут в Общественном пресс-центре
Директор великолукского предприятия выдавал работникам «стринги» и заставлял контролера работать дворником. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 8 декабря на пресс-конференции в Общественном пресс-центре председатель псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова рассказала о попытках давления на члена профсоюза со стороны директора великолукского предприятия «Велфа».
«В течение года первичная профсоюзная организация ведет переговоры с директором – господином Незнановым о необходимости разработки и подписания коллективного договора на предприятии. К сожалению, понимания у руководителя мы не нашли. На сегодня мы можем констатировать, что руководитель осуществляет меры дисциплинарного преследования относительно председателя профсоюзного комитета», - рассказала Ульяна Михайлова.
В частности, директор вменил в обязанность председателя профсоюзного комитета, работающего контролером качества, работу дворника. Женщина отказалась. Примененные администрацией предприятия меры административного воздействия отменил суд.
9 декабря в рамках заседания областной трехсторонней комиссии будет рассмотрен индивидуальный трудовой конфликт великолукского предприятия «Велфа».
Ульяна Михайлова также рассказала, что сотрудники «Велфы» получали два расчетных листка – с официальной зарплатой и неофициальной. Один из них работники из-за небольшого размера в шутку называли «стринги».