Новости партнеров
Политика

В Пскове кандидату от «Гражданской платформы» отказано в участии в выборах депутата областного Собрания

05.08.2013 13:31|ПсковКомментариев: 18

Псковский областной суд сегодня, 5 августа, отказал «Гражданской платформе» в удовлетворении заявления о  признании незаконным и отмене постановления областной избирательной комиссии, отказавшей в заверении списка избирательного объединения на дополнительных выборах депутата регионального парламента. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источника, близкого к облизбиркому, суд признал доказательства, представленные избирательным объединением, несостоятельными. При этом представители «Гражданской платформы» вправе обжаловать решение суда.

Напомним, 29 июля избирательное объединение «Региональное отделение в Псковской области политической партии «Гражданская платформа» подало в областной суд заявление о признании незаконным  и отмене постановления избирательной комиссии. Партийцы также просили суд обязать избирком заверить список кандидатов, выдвинутых «Гражданской платформой». Сообщалось, что в облизбирком были представлены документы по выдвижению предпринимателя Светланы Бородиной для участия в качестве кандидата в дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания по округу №11. Однако избирательная комиссия Псковской области отказала в заверении списка, в котором значилась всего одна фамилия – Бородиной. По словам секретаря регионального отделения партии Николая Пономарева, основанием для отказа послужил «якобы нарушенный порядок выдвижения кандидата по спискам, а именно якобы не уведомление избирательной комиссии Псковской области о проведении мероприятия по выдвижению кандидата».

Председатель областной избирательной комиссии Николай Цветков заявил, что перед вынесением решения все представленные документы были тщательно рассмотрены и на основе их анализа было вынесено решение об отказе в заверении списка «в связи с нарушением Закона "О политических партиях" и Избирательного кодекса Псковской области».

Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей