Новости партнеров
Политика

Ошибок прошлого года не повторится – Иван Цецерский

10.10.2013 18:07|ПсковКомментариев: 138

Ошибок прошлого года не повторится, выразил надежду глава города Пскова Иван Цецерский, комментируя итоги прошедшей встречи  депутатов Псковской городской Думы – членов фракции «Единая Россия» с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Напомним, на встрече обсуждался вопрос межбюджетных отношений.

По словам И. Цецерского, город Псков в финансировании не потеряет. «Суммы по дорогам и дворам увеличат в два раза, на ремонт жилого фонда в том году было заложено 50, в этом – 300 млн. рублей. На замену лифтов в многоквартирных жилых домах в том году было выделено всего 3 – 4 млн.  рублей, на следующий год – 29 млн», - пояснил он.

По словам главы Пскова, будет предусмотрена дополнительная сумма на уборку города и содержание снежного полигона – эта цифра в бюджете тоже защищена. «Город Псков не потеряет денег ни на ремонт дорог и дворов, ни на благоустройство. У нас будут дополнительные источники дохода, появится муниципальный дорожный фонд. Самое главное, что удалось – перенести исполнение судебных решений на площадку областного бюджета. В этом году мы расхлебывали проблему один на один», - пояснил глава города.

Иван Цецерский заострил на сегодняшней встрече проблему одномандатных округов. «Губернатор поддержал идею, чтобы у депутатов-одномандатников была возможность выполнить часть обещаний, которые они давали своим избирателям в период предвыборной кампании. На реализацию мероприятий Народной программы, город Псков может получить 10 млн. рублей.

Глава города также напомнил, что следующий год будет для Пскова юбилейным – мы будем отмечать 70 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, начнется подготовка города к проведению Международных дней Ганзы в 2019 году.

«Ошибок прошлого года не повторится, - убежден Иван Цецерский, подразумевая ряд разногласий городских депутатов с администрацией области в вопросе межбюджетных отношений. - Мы неоднократно встречались с губернатором, нам удалось ему довести, что проблемы надо решать сообща, не замыкая муниципальные образования один на один с трудностями».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей