Новости партнеров
Политика

Александр Рогов призывает Андрея Турчака публично заявить, что он не боится оказаться в «списке невыездных»

15.04.2014 10:58|ПсковКомментариев: 34

Член ЦК КПРФ, лидер псковских коммунистов Александр Рогов приглашает врио губернатора Псковской области Андрея Турчака выйти на площадь Ленина или к памятнику Пушкину и крестьянке и публично высказать свою позицию по поводу внешней политики России, заявить, что не боится попасть в «черные» списки Запада или списки невыездных. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об коммунист заявил на пресс-конференции «О позиции партии по Украине и работе псковских коммунистов по другим вопросам» в Общественном пресс-центре ПЛН 15 апреля.

Александр Рогов рассказал, что на пленуме ЦК КПРФ заострил внимание коллег на том, что, несмотря на то, что в регионе «пропутинским Общероссийским фронтом» были организованы митинги, на которых свою позицию высказывала, в том числе и оппозиция, но не выступали представители администрации Псковской области.

Потом появилось предложение принять Псковским областным Собранием депутатов заявление по поводу ситуации на Украине, хотя в нем не было ни слова про осуждение действий майдановцев. Региональное отделение КПРФ предложило свой вариант заявления, который и был принят.

Далее Александр Рогов сравнил действия команды Турчака и майдановцев: после полугода работы главы региона на новом месте было предложено переименовать площадь Ленина и убрать памятник вождю, так и майдановцы за одну ночь снесли 15 памятников Ленина. Они же запретили в стране компартию, а команда Турчака, по словам А. Рогова, в 21-м районе Псковской области сняла команды КПРФ с муниципальных выборов.

По мнению Александра Рогова, врио губернатора Андрей Турчак и его команда боятся попасть в списке невыездных. Чего, кстати, не боится сам А. Рогов. Он, наоборот, считает это даже почетным. Свою позицию по данному вопросу лидер псковских коммунистов предлагает Андрею Турчаку высказать публично на площади Ленина или у памятника Пушкину и крестьянке.

Также Александра Рогова и всех коммунистов интересует, куда в прошлом году ушли 240 млн рублей, которые намеревались потратить на создание ОЭЗ «Моглино». Обратил внимание, что Сингапур, который является партнером Псковской области по «Моглино», в числе 100 стран публично вместе с США поддержали санкции в отношении РФ после присоединения Крыма. «Сегодня Турчак пытается строить экономическую зону вместе с теми, кто выступил против России», - сказал А. Рогов и в качестве альтернативы Сингапуру предложил рассмотреть Белоруссию.

Напомним, 12 апреля в Подмосковье завершил работу IV (апрельский) совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. Участники пленума рассмотрели вопросы повышения эффективности работы депутатского корпуса КПРФ, создания Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ, обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности партии в 2013 году и утвердили сметы доходов и расходов на 2014 год, а также сводный финансовый отчет за 2013 год.

Подвел итоги пленума и ответил на вопросы его участников председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он нацелил коммунистов, прежде всего, на укрепление низового звена депутатской вертикали КПРФ – депутатов местного уровня. Призвал партийные организации активнее участвовать в выборах муниципальных органов власти. При этом, по его мнению, необходимо расширять влияние компартии на союзников и попутчиков, активнее идти в трудовые коллективы, активнее использовать видеоматериалы КПРФ и другую агитационную продукцию. Геннадий Зюганов призвал коммунистов постоянно заниматься политическим самообразованием.

Что касается внутренней политики российских властей, то здесь Г. Зюганов пока не видит новых подходов и кадровых решений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей