Новости партнеров
Политика

Псковское отделение Союза женщин России требует от депутатов областного Собрания прекратить «шитую белыми нитками» истерию

22.04.2014 13:40|ПсковКомментариев: 194

Псковское отделение Союза женщин России направило обращение в Псковское областное Собрание депутатов с требованием использовать сессии регионального парламента для конструктивной работы. Под письмом в адрес депутатов стоит 103 подписи. Приводим текст обращения без купюр.

«Это обращение связано с рядом "громких" заявлений отдельных депутатов в адрес исполнительной власти, которые мы наблюдаем на последних сессиях Псковского областного Собрания.

Мы видим, как дополнительное время, предоставленное членам фракций для выступлений, фактически используется для собственной предвыборной агитации потенциальных кандидатов в губернаторы. В связи с этим, подобные выступления депутатов мы оцениваем, как политический фарс, и задаем вопрос: по какому праву народные избранники ставят политические интриги и личные амбиции выше наших проблем, которыми должны заниматься на законодательном уровне депутаты? Хотим обратить внимание народных избранников - оппозиционеров, что истерия, правда "шитая белыми нитками", грубые заявления и завуалированная ложь, никогда не вызывали и не вызывают симпатий.

Мы призываем депутатов конструктивно работать и предлагать свое видение для решения экономических и социальных вопросов. Мы требуем прекратить заниматься самопиаром и "критиканством", помнить о простых людях и их потребностях. Ваши политические амбиции не стоят ничего по сравнению с проблемами, которые нужно решать ежедневно на благо жителей региона. В состав нашей общественной организации входят 900 женщин, среди нас известные предприниматели, ученые, политики, работники социальных служб, учителя, врачи, все мы являемся налогоплательщиками. Мы не хотим, чтобы за наши средства, получая немалую зарплату, жили и проедали наши деньги, так называемые «общественные контролеры», находящиеся в оппозиции к исполнительной действующей власти. Мы прекрасно понимаем, что самый выгодный путь для тех, кто занимается самопиаром - это критика, громкие, оскорбительные заявления. Кричать и обличать всегда гораздо легче, чем делать конкретные дела!

Мы видим, что в борьбе за свое собственное светлое будущее, оппозиция умышленно игнорирует все позитивные изменения, связанные с приходом, А.А. Турчака. А их - немало: достроенная районная больница в Стругах Красных, увидеть которую и не надеялись уже в районе, современный Дом ветеранов в Гдове, новые детские сады и 2,5 тысяч мест для наших ребятишек, Ледовый дворец в Пскове, строительство спорткомплекса в Великих Луках, новый бассейн Псковского Государственного Университета, стадионы, хоккейные коробки, новые котельных на газе и местном топливе, строительство Великолукского, Островского свинокомплексов, новые заводы ПЭРКО, Тан ПАПИР, торфоперерабатывающие предприятия, новые рабочие места и три млрд. инвестиционных вложений в Дедовичское деревообрабатывающее производство, детская деревня SOS и льготные путевки для бюджетников. Впервые за двадцать лет в нашей области начали ремонтироваться федеральные трассы, дороги, проводиться ремонты дворов, проведен капитальный ремонт театра и многое другое. В 2013 году только собственные доходы Псковской области составили 18 млрд., а бюджетная обеспеченность составила 70%. Да, наш бюджет дефицитный, но бюджет 2008 – меньше 18 млрд. руб., а бюджетная обеспеченность составляла 40% этих средств. Тем не менее, суть оппозиции заключается в том, что либо говорить плохо о результатах, либо не говорить ничего, ничего не видеть и не замечать.

Обращаясь к тем, кто делает обличительные заявления с трибуны законодательного органа, мы задаем вопрос, к вам, «ярким ораторам» и демагогам, что же останется в «сухом остатке» от вашей деятельности в Областном Собрании по истечению вашего депутатского срока. У вас, вероятно, воспоминания о высокой зарплате, начисляемой вам, из наших налогов. У нас, избирателей, ничего, кроме ваших пустых заявлений, тонн бумаги и выжженных полей с заметками на камнях.

Знайте, что мы не верим тем, кто выступает с пустыми «обличительными» и унизительными оценками всего того, что с таким трудом воссоздано и достигнуто в нашей области за последние годы. Мы не верим и тем, кто прикрывается высокопарными словами о патриотизме. Мы выставляем вам «неуд» за текущую депутатскую работу в надежде на исправление вами ваших ошибок. Мы также требуем использовать сессии для конструктивной работы, выделяя представителям фракций время выступлений, пропорционально количеству депутатов, представляющих ту или иную фракцию в Псковском Областном Собрании депутатов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Сюжет: Псковский Союз женщин России потребовал от депутатов прекратить «шитую белыми нитками» истерию Депутат Лев Шлосберг: Андрей Турчак прикрылся женщинами Менять ничего не будем, норма о выступлении парламентских фракций в начале сессии останется – Александр Котов Александр Рогов предлагает кандидату в губернаторы от партии власти «не истерить», привлекая общественников Наталья Никифорова о письме Союза женщин России: Меньшинство не может указывать большинству Виктор Антонов считает «десятиминутки гнева» в областном Собрании показателем незрелости оппозиции Депутат Владимир Яников: У каждой фракции должно быть право на выступление на сессии Алексей Севастьянов целиком солидарен с женщинами России Депутат Олег Брячак об обращении Союза женщин: Администрация действует не по-мужски Сергей Макарченко о письме Союза женщин России в Псковское областное Собрание: Прогиб засчитан Василий Салопов: Депутат должен сам решать, перед кем и о чем выступать Псковское отделение Союза женщин России требует от депутатов областного Собрания прекратить «шитую белыми нитками» истерию
Лента новостей