Новости партнеров
Политика

Губернатор-2014: Вся претендентская рать

07.07.2014 11:18|ПсковКомментариев: 131

Псковская Лента Новостей продолжает изучать электоральные предпочтения жителей региона. Сегодня мы начинаем очередной опрос в рамках спецпроекта «Губернатор-2014. Обратный отсчет». В течение ближайшей недели читатели ПЛН могут высказать свое мнение по вопросу, кого из потенциальных кандидатов на пост главы региона они поддерживают.

В списке претендентов произошли некоторые изменения. «Лонг-лист» пополнили бывший глава Гдовского района Виктор Антипов, выдвинутый региональным отделением партии «Рожденные в СССР», и экс-депутат областного Собрания Василий Бобалев, который представит на выборах «Правое дело» и ряд непарламентских партий.

Из числа «конкурсантов» по версии ПЛН выбыли руководитель регионального отделения «Патриотов России» Виктор Асадчий, «праводелец» Василий Краснов и музыкант Сергей «Паук» Троицкий.

Как и прежде, в списке значатся фамилии председателя регионального отделения Трудовой партии России Игоря Балабуста, справедливоросса Олега Брячака, члена Центрального совета «Альянса зеленых и социал-демократов» Алексея Бурнацева (выдвинут «Гражданской инициативой»), координатора областного отделения ЛДПР Сергея Макарченко, первого секретаря обкома КПРФ Александра Рогова, врио губернатора, члена «Единой России» Андрея Турчака и председателя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

В связи с тем, что официальная избирательная кампания стартовала и желающие участвовать в ней уведомили облизбирком о выдвижении, из вариантов ответов исключена графа «Другой кандидат». Иными словами, новых участников в забеге, судя по всему, уже не появится.

Если вы не поддерживаете ни одну из предложенных кандидатур, то можете выбрать вариант ответа «Против всех» или «Затрудняюсь ответить».

Напомним, объявленный сегодня опрос — третий по счету. С результатами майского и июньского голосований вы можете ознакомиться здесь.  

Выборы губернатора пройдут в воскресенье, 14 сентября 2014 года. В них могут участвовать лишь кандидаты от политических партий, самовыдвижение исключено. Претендентам на пост главы исполнительной власти субъекта РФ необходимо пройти так называемый «муниципальный фильтр», то есть представить порядка 150 нотариально заверенных подписей в свою поддержку депутатов и глав из муниципальных образований области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей