Новости партнеров
Политика

Михаил Кузнецов: Большинство кандидатов пошли на губернаторские выборы не побеждать, а так, согреться

07.08.2014 14:04|ПсковКомментариев: 10

Большинство кандидатов в губернаторы Псковской области понимают, что пошли на выборы не побеждать, а так, согреться, убежден экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

«Недавно мы встречались с депутатом Псковского областного Собрания Игорем Савицким и вспоминали былое: в 90-2000-е годы политическая борьба имела другой градус, иной уровень. Смотрю за тем, что происходит сейчас, когда идет избирательная кампания по выборам губернатора. Думаю, сами кандидаты, которые пошли на выборы, понимают, что пошли не побеждать, а так, согреться», - отметил Михаил Кузнецов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

На его взгляд, «самое полезное, что кандидаты могут сделать для региона - не участвовать в выборах и дать Андрею Турчаку победить». «Чем убедительнее он выиграет, тем легче ему будет работать с федеральным центром и принести региону больше денег. Поэтому самое дельное, что можно сделать - это ему помочь», - полагает экс-губернатор.

По его мнению, тех кандидатов, которые могут составить нынешнему врио губернатора реальную конкуренцию, нет. «Так, только настроение испортить - это максимум. Не вижу, чтоб они смогли предложить что-то содержательное. Может, кто-то идет на выборы с прицелом на будущее, может, кто-то вынашивает мечту детства. Но я буду удивлен, если окажется, что хотя бы 5 процентов жителей области думают, что победить может кто-то кроме Турчака», - отметил Михаил Кузнецов.

Напомним, сегодня генеральный директор Сибирской генерирующей компании, экс-губернатор Псковской области (2004 - 2009 гг.) Михаил Кузнецов стал гостем программы «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Сюжет: «Особое мнение» экс-губернатора Михаила Кузнецова Ответные санкции России к Западу будут вдвойне неприятны для Псковской области как приграничного региона - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Задача властей Украины и России - прекратить кровопролитие любой ценой Экс-губернатор Михаил Кузнецов не верит в государственный капитализм Михаил Кузнецов: Организационная сторона никогда не была коньком Льва Шлосберга «Особое мнение» Михаила Кузнецова. ВИДЕО Серьезные игроки не идут на губернаторские выборы, потому что у них нет настроя на состязательность - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Большинство кандидатов пошли на губернаторские выборы не побеждать, а так, согреться Путь взаимных санкций невыгоден для России, считает экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов «Особое мнение» экс-губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов выскажет свое «Особое мнение» в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей