Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг выступает за европейские ценности

08.08.2014 16:08|ПсковКомментариев: 45

Депутат Псковского областного Собрания депутатов, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) считает Россию европейским государством, а себя европейски ориентированным человеком. Об этом он сообщил в эфире программы «Двое на одного» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

На вопрос о том, считает ли он обвинения в свой адрес по поводу прозападных взглядов и артикуляции позиции США и Западной Европы, проповедования иных ценностей обоснованными, Лев Шлосберг ответил, что является ответственным и публичным политиком, поэтому с его позицией можно ознакомиться в различных источниках, в том числе и на сайте Псковской Ленты Новостей.

«Ни в одной из моих публикаций не было сказано, что это позиция другого государства, другой цивилизации. Я считаю Россию европейским государством, себя - европейски ориентированным человеком и выступаю за европейские ценности. Слово "западные" очень относительное. Мы - запад России. Мы - европейский запад или азиатский запад? Я считаю, что это слово давно потеряло свой изначальный смысл. Нужно говорить о ценностях европейских и ценностях в худшем смысле азиатских», - пояснил он свою позицию.

При этом Лев Шлосберг отверг определение «евроатлантические ценности», отметив, что они ассоциируются с конкретным военным альянсом. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей