Новости партнеров
Политика

В Псковской области ликвидируются госкомитет по транспорту и связи и управление информтехнологий

06.04.2015 13:26|ПсковКомментариев: 23

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал указ о внесении изменений в структуру органов государственной власти и аппарата администрации области. Об этом он заявил на заседании межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

В соответствии с указом, ликвидируется государственный комитет по транспорту и связи. Его полномочия в сфере транспорта возлагаются на государственный комитет по дорожному хозяйству, который по аналогии с профильным федеральным министерством переименовывается в государственный комитет по транспорту.

Исполнение государственно-властных полномочий в сфере связи возлагаются на государственное управление по информационной политике и связям с общественностью. Теперь оно именуется государственным управлением связи и массовых коммуникаций. Из аппарата администрации управлению передаются также полномочия по развитию информационных технологий и созданию электронного правительства. А передающее этот функционал и свою штатную численность управление информационных технологий прекращает свою деятельность как аппаратное подразделение.

«Хотел отметить, что высвобождаемые в результате ликвидации управления информационных технологий 2 единицы должностей государственной гражданской службы будут переданы государственному комитету по строительному и жилищному надзору для осуществления переданных в 2014 году на региональный уровень полномочий по лицензированию управляющих многоквартирными домами компаний», - отметил Андрей Турчак.

В государственном комитете по транспорту штатная численность уменьшится на 41 негосударственного служащего и на 2 государственных служащих, которых удастся сократить в результате объединения двух органов исполнительной власти области.

Руководители ликвидируемых органа исполнительной власти и подразделения аппарата Игорь Сильченков и Юрий Колесников станут соответственно первым заместителем председателя комитета по транспорту и первым заместителем начальника управления связям и массовых коммуникаций.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей