Новости партнеров
Политика

Наталия Соколова назначена уполномоченным по правам ребенка в Псковской области

28.04.2015 13:49|ПсковКомментариев: 19

Псковское областное Собрание депутатов назначило Наталию Соколову на должность уполномоченного по правам ребенка в Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленте Новостей, такое решение принято 28 апреля на 41-й сессии регионального парламента. В тайного ходе голосования внесенную губернатором Андреем Турчаком кандидатуру Н. Соколовой поддержал 31 депутат, 2 проголосовали против, 1 бюллетень оказался недействительным.

Губернатор Андрей Турчак сообщил, что Наталия Соколова «в отдельном представлении не нуждается». Глава региона напомнил о ее работе в должности заместителя главы Пскова и отметил, что ее кандидатура прошла согласование уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова.

Наталия Соколова поблагодарила губернатора и депутатов за оказанное доверие. Пообещала продолжать эффективную работу, начатую Д. Шаховым, и принесла присягу уполномоченного.

Отметим, занимавший эту должность ранее Дмитрий Шахов назначен на пост регионального уполномоченного по правам человека.

Наталия Викторовна Соколова родилась в 1975 году в пос. Мышкино Ярославской области.

В 1997 году закончила исторический факультет Псковского государственного педагогического института.

В 1998 году закончила факультет практической психологии ПГПИ.

С августа 1997 года по 1 декабря 2003 года работала учителем истории и обществознания в МОУ «Лицей «Развитие» г. Пскова. В разное время выполняла обязанности классного руководителя, практического психолога, организатора внеклассной работы.

В 2003 году стала победителем регионального этапа и участником финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2003». На конкурсе в Москве получила Приз зрительских симпатий. По результатам конкурса была приглашена на работу в Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

В 2006-2008 годах возглавляла штаб Псковского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия «Единой России».

В марте 2007 года избрана депутатом Псковской городской Думы четвертого созыва, председателем комитета по молодежной политике и общественным организациям.

С мая 2009 года избрана заместителем Главы города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей