Новости партнеров
Политика

Игорь Дитрих выиграл праймериз «Единой России» по определению кандидата в депутаты областного Собрания по округу №15

10.06.2015 20:20|ПсковКомментариев: 16

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, который находится в рабочей поездке по Пушкиногорскому району, посетил площадку предварительного внутрипартийного голосования по выдвижению кандидата в Псковское областное Собрание депутатов по одномандатному округу № 15 от партии «Единая Россия». Праймериз прошел 10 июня в районном Доме культуры.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, на процедуру праймериз от партии «Единая России» заявились три кандидата: заместитель главного врача по хирургии Псковской областной клинической больницы Игорь Дитрих, председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов и управляющий Псковским региональным отделением Пенсионного фонда РФ Наталья Мельникова.

Кандидаты в депутаты рассказали о себе, представили свои программы и ответили на вопросы из зала.

Затем с напутственными словами к кандидатам и выборщикам обратился губернатор Андрей Турчак. «Кто бы не победил, вы по сути представляете единую команду. И здорово, что вы готовы, невзирая на результат, уделять Пушкиногорскому району свое внимание», — сказал он.

По мнению главы региона, главная задача депутата, который будет представлять Пушкиногорский район, — помочь справиться с главной проблемой муниципального образования, которая не дает ему развиваться, слезть с мазутной иглы. Андрей Турчак напомнил, что в Пскове строится завод по сжижению газа и, учитывая особенности района, здесь может идти речь именно о емкостном газе и строительстве мини-котельных, максимально приближенных к населенным пунктам.

 «Цена этого мандата велика и для партии, и для формирования будущего состава Псковского областного Собрания», — подчеркнул Андрей Турчак и посоветовал настроиться на серьезную работу.

Он также отметил подросший качественный уровень первичных выборов. «Рад, что, не взирая на ухмылки, когда процедура праймериз только вводилась, ситуацию удалось переломить и сделать праймериз процедурой действительно предварительного голосования», — сказал он.

С ним согласился и секретарь реготделения партии «Единая Россия» Александр Котов: «Праймериз — это важный процесс, который позволяет выбрать кандидатов, обладающих большей поддержкой, и дает уверенный старт будущей избирательной кампании».

По итогам тайного голосования был сформирован итоговый рейтинг кандидатов. На площадке в Пушкинских Горах победу в праймериз одержал Игорь Дитрих, за которого отдали 149 голосов. Всего в тайном голосовании приняли участие около 180 выборщиков. Отметим, что с этого года выборщиками помимо членов партии может стать любой избиратель округа, не зависимо от политической принадлежности.

Напомним, досрочные выборы депутата ПОСД по одномандатному округу № 15 состоятся в Единый день голосования 13 сентября. Помимо Пушкиногорского района в состав избирательного округа входит Красногородский, Пыталовский и Горайская волость Островского района. Здесь процедуры праймериз по выбору кандидата в депутаты областного Собрания уже состоялись.

Аналогичные встречи по выдвижению кандидатов в депутаты разных уровней от партии «Единая Россия» уже прошли в большинстве муниципальных образований Псковской области. Также праймериз прошел в Пскове и в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей