Новости партнеров
Политика

Кирилл Кононов: Оцениваю работу Молодежного парламента на уверенную четверку

15.12.2016 17:28|ПсковКомментариев: 8

В декабре 2016 года исполнился год новому созыву Молодежного парламента при Псковском областном Собрании. Псковская Лента Новостей расспросила молодых политиков о результатах их деятельности. На вопросы ответил один членов Молодежного парламента, глава Лавровской волости Печорского района Кирилл Кононов.

- Как вы оцениваете работу парламента и активность его членов?

- Безусловно, в рамках Молодежного парламента очень много активных людей, но, конечно же, не все  100% состава активны и настроены на результат, и таким ребятам было предложено не занимать место, а освободить его для кадрового резерва. Этой работой занимается председатель парламента Денис Матвеев. В целом оцениваю работу парламента на уверенную четверку.

- Удалось ли добиться результатов, на ваш взгляд?

- Основной задачей Молодежного парламента является приобщение молодежи к парламентской культуре, и эта задача распространяется на всю активную молодежь, а нас всего 44 человека, и, конечно, ребята, которые проходят через Молодежный парламент, уже приобретают определенный опыт и понимают, интересна ли им политика или это совершенно не для них. Таким образом, можно сделать вывод, что решить поставленную задачу - это весьма  амбициозный план, и процент решения этой задачи будет увеличиваться с каждым новым созывом парламента.

- Какое направление работы считаете наиболее важным?

- Наиболее важным направлением, безусловно, является работа в сфере трудовых отношений молодых специалистов и работодателей, развитие молодежного предпринимательства. Молодость - это то время, когда мы еще не боимся экспериментировать, искать свои пути, совершать ошибки, и в этот самый момент главное - быть услышанным и понятым. В данном случае Молодежный парламент является тем самым аккумулятором проблем и идей молодежи, его члены спокойно общаются со своими сверстниками, знают проблемы изнутри и могут озвучить их на самом высоком уровне, как в исполнительной, так и в законодательной властях региона.

- Что дает лично вам общественная деятельность?

-  Лично мне общественная деятельность дает массу приятных впечатлений, новых интересных знакомств, вырастает чувство ответственности за судьбу своей родины.

- Насколько сложно совмещать профессиональную деятельность и работу в Молодежном парламенте?

- Для меня совмещение профессиональной деятельности и работы в Молодежном парламенте не составляет никакого труда, я бы даже сказал, что работа в парламенте - это часть моей профессиональной деятельности. Так как я являюсь главой администрации сельского поселения «Лавровская волость» Печорского района. На территории моей волости проживает более двух тысяч человек, и я, как никто другой, знаю проблемы молодежи на селе. Мы много говорим об оттоке молодежи из Пскова в Санкт-Петербург и в другие более крупные города, а представьте, как остро стоит этот вопрос на селе? Сейчас, с развитием мер по поддержке сельского хозяйства, я большие надежды возлагаю на молодых энтузиастов, которым не хватает свободы в каменных джунглях и которые решатся сменить душные города на сельские просторы, как совсем недавно сделал это я. Лавровская волость открыта для всех!

Беседовал Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Сюжет: Год новому созыву Молодежного парламента Анастасия Григорьева оценивает работу псковского Молодежного парламента на «отлично» Иван Мешков: Молодежному парламенту больше надо сосредоточиться на законотворческой деятельности Член Молодежного парламента Алексей Кириллов: Тематика ЖКХ не интересна молодежи Владимир Петров: Работа Молодежного парламента - продуктивная Заместитель председателя псковского Молодежного парламента Артур Евтеев: Мы можем немного, но стараемся делать все возможное Кирилл Кононов: Оцениваю работу Молодежного парламента на уверенную четверку Член псковского Молодежного парламента Юлия Александрова: Надеемся, наши планы воплотятся в конкретные дела Председатель Псковского молодежного парламента о добровольцах, тестах по истории и выгуле собак Молодежный парламент понемногу набирает силу - Анастасия Хорошавкина Илья Можаев: Неверно оценивать работу Молодежного парламента с точки зрения количества законов и круглых столов Член псковского Молодежного парламента Эльхан Мехтиев: В полной мере выполнено практически все, что планировали за год
Лента новостей