Новости партнеров
Политика

Узнать свой избирательный округ в измененной схеме жители Пскова могут на специальном ресурсе

04.04.2017 16:18|ПсковКомментариев: 1
Специальный ресурс, который поможет псковичам найти свой избирательный участок в измененной схеме одномандатных округов, разработан администрацией Пскова совместно с городской территориальной избирательной комиссией в преддверии сентябрьских выборов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующую карту в Общественном пресс-центре ПЛН 4 апреля представил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. 
 
 
Ресурс работает по адресу: http://map.pskovadmin.ru.  На сайте желающие могут увидеть все УИКи Пскова, графически обозначенные округа, а также найти по адресу округ, к которому относится определенное домовладение. 
 
«На ресурсе можно найти полное описание округа, все домохозяйства и строения, входящие в состав округа, его границы и численность избирателей. Все очень наглядно. В ближайшее время  карта будет продублирована на сайте облизбиркома», - пояснил Николай Цветков. 
 
 
Напомним, новая схема одномандатных избирательных округов на территории города Пскова была утверждена в ходе очередной сессии Псковской городской Думы 27 марта. Теперь в Пскове будет 15 одномандатных округов, средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек. Формирование избирательных округов будет вестись, не выходя за рамки ±10% от средней численности, в соответствии с избирательным законодательством. Ранее также были озвучены предложения по количеству представляемых подписей для регистрации кандидатов в депутаты по единому и одномандатным округам. Так, по единому избирательному округу для регистрации кандидат должен представить более 830 подписей, по одномандатным округам - от 56 до 67 подписей в зависимости от численности избирателей в округе. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей