Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг: «Единая Россия» находится в заложниках у Ивана Цецерского

03.05.2017 16:02|ПсковКомментариев: 23

«"Единая Россия" находится в заложниках у Ивана Цецерского (секретаря Псковского местного городского отделения партии, главы города Пскова — ред.), потому что никакого другого лидера, кроме него, на уровне города Пскова у нее нет», - сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

По его мнению, двуглавая модель местного самоуправления, при которой есть глава города и глава администрации, привела к тому, что «у Ивана Цецерского как у главы города публичные функции доведены до высочайшей степени», и «в эту берлогу никакой другой медведь не залезет, поэтому ожидать, что «Единая Россия» выдвинет кого-то другого не приходится».

В то же время лев Шлосберг называет Ивана Цецерского «королем с короной, но без казны».

«Он может принимать тысячи жалоб, но сам сделать ничего не может... Он утратил контроль за городом. У него много уязвимых мест и именно по ним будут бить его противники, пытаясь у "Единой России" откусить кусок пирога, который может превратиться в депутатский мандат», - отметил гость студии.

Свои личные отношения с главой города он характеризует как «скорее холодные, чем дружеские». «Были времена, когда мы ему помогали из сострадания, но я об этом не жалею. То, что происходило после выборов 2011 года, было несправедливо», - пояснил Лев Шлосберг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей