Новости партнеров
Политика

Штаб Путина на выборах-2018 может возглавить Антон Вайно

28.07.2017 10:05|ПсковКомментариев: 8

Избирательный штаб Владимира Путина на президентских выборах 2018 года может возглавить руководитель его администрации Антон Вайно. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Концепция работы штаба будет зависеть от того, каким способом Владимир Путин будет выдвигаться в президенты.

Пока самый реальный сценарий – самовыдвижение. В этом случае Путина должна поддержать группа из не менее чем 500 избирателей, после чего кандидату потребуется собрать в свою поддержку 300 000 подписей.

На фото: руководитель администрации президента Антон Вайно и губернатор Псковской области Андрей Турчак

Имя руководителя штаба будет названо после создания инициативной группы, которая выдвинет кандидата, а функционировать штаб начнет после того, как кандидат откроет избирательный счет.  

Как отмечает издание, ни сам Путин, ни его пресс-секретарь Дмитрий Песков не комментируют информацию о предстоящей предвыборной кампании, ссылаясь на то, что она еще не началась и никакие решения на этот счет в Кремле пока не приняты.  

Антон Вайно, выходец из МИДа, работал в президентском протоколе с 2003 г. В 2007 г. он перешел на должность замруководителя аппарата правительства, а с декабря 2011 г. по май 2012 г. руководил аппаратом Белого дома. После этого Вайно вслед за Путиным вернулся в Кремль, где занимал пост сначала замруководителя администрации президента, а с 2016 г. – ее руководителя.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей