Новости партнеров
Политика

Конкурс на пост главы администрации Пскова будет признан несостоявшимся

16.10.2017 13:31|ПсковКомментариев: 31

Четверо претендентов на пост главы администрации города Пскова отозвали свои заявления об участии в конкурсе на замещение данной должности. Конкурс будет признан несостоявшимся. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей секретарь конкурсной комиссии, депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова.

«На сегодняшнем заседании конкурсной комиссии четверо из пяти претендентов отозвали свои заявления на участие в конкурсе. Остался один Федоров (коммунист Сергей Федоров, депутат гордумы - ред.)», - пояснила Федорова. В связи с этим будет принято решение о признании конкурса несостоявшимся, после чего в течение 30 дней будет объявлен новый конкурс.

Комментируя создавшуюся ситуацию, Ольга Федорова отметила: «Главное, что у города по сути есть сити-менеджер, это Игорь Калашников, работающий в статуте и.о. Аварийной ситуации не допущено. Система работает в штатном режиме». При этом секретарь конкурсной комиссии воздерживается называть странной ситуацию, при которой четверо из пяти участников конкурса отзывают свои заявления. «У нас много странных и непонятных вещей. Наверняка у этих людей есть свои аргументы. Все они - взрослые люди, и наверняка у них нашлись веские аргументы отозвать свои заявления», - резюмировала она.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источников, близких к органам местного самоуправления Пскова, данная ситуация связана со сменой губернатора Псковской области и назначением врио губернатора области Михаила Ведерникова. В частности, на нее повлияла позиция полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова, которую он озвучил на совещании в Пскове. 

Напомним, на прошлой неделе конкурсная комиссия завершила прием документов от кандидатов на пост сити-менеджера Пскова. Желающих занять кресло главы администрации Пскова оказалось всего пять. Кроме действующего градоначальника Игоря Калашникова, на этот пост претендовали предприниматель Вадим Петрухин, бизнесмен, член молодежного парламента Иван Мешков, коммунист, депутат гордумы Сергей Федоров, и бывший сотрудник городской администрации Андрей Горюнов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей