Новости партнеров
Политика

Дмитрий Таратынов снял свою кандидатуру с конкурса на пост главы администрации города Пскова

23.11.2017 13:06|ПсковКомментариев: 26
Заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов снял свою кандидатуру с конкурса на пост главы администрации города Пскова. Как сообщил он Псковской Ленте Новостей, решение было принято после обсуждение программ с другим кандидатом на пост сити-менеджера - Александром Братчиковым. 
 
В ходе встречи речь шла о возможностях пополнения городского бюджета, об увеличении производственного потенциала города, создании новых высокооплачиваемых рабочих мест, привлечении инвестиций, поддержке малого и среднего бизнеса, работе жилищно-коммунальной сферы, о благоустройстве, образовании, городском здравоохранении, а также о социальной и молодежной политике, развитии спорта, туристических перспективах и проведении Ганзейских дней.
 
Дмитрий Таратынов и Александр Братчиков сошлись во мнении, что у города есть большой потенциал и самый главный - это его люди.
 
Комментируя встречу, Дмитрий Таратынов сказал, что она была очень полезной и конструктивной. «Я еще раз убедился, что Александр Братчиков очень компетентный, трудолюбивый, ответственный, эффективный, успешный руководитель и порядочный человек, поэтому я принял взвешенное решение, что предлагать свою кандидатуру при таком претенденте - нецелесообразно», - отметил он. 
 
«Мне небезразлична судьба моего Пскова, и я считаю, что лучший кандидат на сегодняшний день – это Александр Братчиков. Я уверен, что поступаю правильно. У него есть хорошее качество, которое я очень ценю в людях - он умеет слушать и слышать», -добавил он.
 
Дмитрий Таратынов пояснил, что вся профессиональная и общественная деятельность Александра Брачикова подтверждает, что он человек дела и слова и уже доказал, что способен работать на хороший результат.
 
«Я не сомневаюсь, что он со всей ответственностью будет реализовывать свою программу, которая очень близка и понятна мне, которая направлена на повышение уровня жизни и благосостояния псковичей», - уточнил Дмитрий Таратынов.
 
Он также отметил, что впереди много неотложных дел и Александр Братчиков - это тот кандидат, который способен быстро и эффективно решить внутригородские проблемы и сплотить для достижения общих целей на благо города экономические и политические элиты, различные категории граждан.
 
«Самое главное, что он в полной мере осознает всю ответственность, которая ложится на него и его решение стать главой администрации Пскова является взвешенным и продуманным», - заключил Дмитрий Таратынов.
 
Напомним, что на конкурс главы администрации Пскова подали документы 10 человек: Александр Братчиков, Сергей Лавриненко, Иван Мешков, Вадим Петрухин, Андрей Яковлев, Андрей Горюнов, Виктор Яшин, Валерий Лесников, Сергей Федоров, Дмитрий Таратынов.  22 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которого был изучен пакет документов, поданный каждым из 10 кандидатов на пост сити-менеджера.  Следующий этап конкурса состоится сегодня, 23 ноября. и пройдет в два этапа - заочный (конкурс документов) и очный (собеседование), конкурсная комиссия выставит участникам баллы. После чего все претенденты, вне зависимости от количества набранных баллов, представляются Псковской городской Думе для принятия решения путем тайного голосования на сессии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей