Новости партнеров
Политика

Александр Котов посоветовал молодым парламентариями не копировать работу Псковского областного Собрания

19.02.2018 11:34|ПсковКомментариев: 8

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов посоветовал новому составу Молодежного парламента не копировать работу старших коллег. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе первого заседания Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Александр Котов пожелал молодым людям получать удовольствие от работы в этом органе, использовать опыт работы предшественников и дальше развивать этот институт.

«Я хотел бы посоветовать вам ни в коем случае не копировать работу старших товарищей - депутатов Псковского областного Собрания. У нас совершенно разные цели и задачи. Псковское областное Собрание - это законодательный орган, цель которого - принимать нормативные акты, которые юридически и законодательно определяют нашу жизнь. Молодежный парламент - это структура, которая позволяет молодым людям проявить себя, показать какие-то проекты, новые идеи, все, что бы вы хотели видеть как представители молодого поколения», - отметил он.

Александр Котов подчеркнул, что проекты молодых парламентариев могут стать полноценными законодательными инициативами и обрести формы законов.

Целью создания Молодежного парламента, по его словам, является также знакомство с работой органов власти. Спикер регионального парламента пообещал, что двери областного Собрания всегда будут открыты для членов молодежного органа, парламентарии смогут посещать заседания комитетов и изнутри знакомиться с законотворческим процессом.

Александр Котов пожелал членам Молодежного парламента быть активными и не бояться своих идей, даже если на первый взгляд они кажутся слишком смелыми.

 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей