Новости партнеров
Политика

Патриотические силы Псковской области создали Общественный совет для вывода региона из кризиса

23.04.2018 12:48|ПсковКомментариев: 18

19 апреля в Пскове состоялось общее собрание патриотических сил Псковской области. В собрании приняли участие представители региональных отделений КПРФ, НПСР, «Левого фронта», «Рабочей Гвардии», ЛКСМ РФ, «Русские ученые социалистической ориентации» (РУСО), «Гражданская инициатива», профсоюза военнослужащих.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, на собрании был образован Общественный совет. Основная задача новой структуры – привлечение граждан к активному участию в общественной жизни государства и региона.

В проекте концепции Общественного совета в частности, сказано: «Прошедшие выборы президента РФ показали, что в обществе существует запрос на изменение в социальной среде. В президентское кресло обманным путем посажен новый-старый президент, и это только обострило социальные противоречия в российском обществе. Население страны проявило повышенный интерес к программе Павла Грудинина "20 шагов" и хотело бы, чтобы условия, в которых проживают работники совхоза им. В.И. Ленина, стали реальностью для всех российских граждан. Деятельность Совета осуществляется по двум направлениям – общероссийском и региональном. Основным вектором общероссийского направления должна стать агитационно-пропагандистская работа, направленная на еще большую востребованность программы "20 шагов", которую можно именовать уже, как "Народная программа"».

Информационными поводами по доведению до широких народных масс программы реального возрождения России и Псковщины, должны служить: социально-классовый протест, гражданские акции, «круглые столы» и конференции, дискуссионные ринги и дебаты, интеллектуальные игры и олимпиады для студентов и школьников, проведение оппозиционных мероприятий.

Региональное направление содержит более важный алгоритм работы, который также строится на основе информационных поводов. Это протестная деятельность против существующего режима власти, за развитие производства, возрождение села, повышение материального благосостояния трудящихся классов, снижение цен на лекарства, увеличение студенческих стипендий, установление бесплатного обучения.

Участники общего собрания сошлись во мнении, что создание Общественного совета - это востребованная мера, призванная подготовить условия для вывода Псковщины из социально-экономического кризиса. «Ставленники «Единой России», придерживаясь, как и прежде, обанкротившейся программы не в состоянии вывести регион на путь развития. Главным условием возрождения Псковского края является смена власти», - убеждены патриотические силы Псковщины.

Добавим, руководителем Общественного совета избран первый секретарь обкома КПРФ Петр Алексеенко.

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей