Новости партнеров
Политика

Мы готовы к любому формату противодействия на сентябрьских выборах - Лев Шлосберг

16.05.2018 15:28|ПсковКомментариев: 6

«Яблоко» готово к любому формату противодействия на сентябрьских выборах, которые пройдут в Псковской области. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) депутат Псковского областного Собрания, руководитель Псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

«Что касается возможного противодействия, на все равно, какое оно будет. Мы готовы к любому формату противодействия. Мы и в тот раз (на предыдущих губернаторских и муниципальных выборах - ред.) прошли непростые события, поэтому готовы к любому формату выборов. Надо будет ездить по региону с охраной - будем ездить с охраной. Надо будет защищать депутатов, которые подпишутся за нашего кандидата, будем их защищать», - заявил Лев Шлосберг.

Конкретных прогнозов по исходу губернаторских выборов для «Яблока» он не строит. «У меня нет прогноза. Мы готовимся к этим выборам в условиях, когда ситуация в стране ухудшилась, а мы должны выйти к большему числу избирателей», - констатировал гость студии. В то же время он отметил, что «партия стала сильнее за эти 4 года», у нее стало больше депутатов, появились главы районов. «При ухудшении общей политической ситуации в стране мы стали сильнее», - отметил Шлосберг.

Он уверен, что претендент на губернаторский пост от «Яблока» при любых обстоятельствах сможет пройти «нижнюю» часть муниципального фильтра. Самая сложная задача, над выполнением которой работает партия, - собрать 44 подписи городских и районных депутатов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах Псковской области. В ходе переговоров партийцам удается найти отклик. Лев Шлосберг надеется, что такая тенденция сохранится и в июне, когда начнется сбор подписей для прохождения муниципального фильтра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей