Новости партнеров
Политика

В рамках проекта «Политстартап» Александр Козловский ведет молодых политиков Смоленской и Новгородской области к победе

23.05.2018 20:27|ПсковКомментариев: 5

Дать возможность талантливой молодежи проявить себя, сделать «социальный лифт» реальностью призван проект «Единой России» с многообещающим названием «Политстартап». В рамках этого проекта депутат Государственной Думы Александр Козловский взял шефство над тремя молодыми политиками, чтобы поделиться с ними своим опытом и знаниями, а в перспективе – воспитать смену образованных, патриотичных и энергичных руководителей.

«Политстартап» – это новый, уникальный для России формат наставнической программы, запущенный в рамках процедуры Предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Он проходит в 25 регионах РФ, Александр Козловский является наставником для двух представителей Смоленской области и одного новгородского кандидата, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата.

Особенностью проекта является то, что он неразрывно связан с реальной политикой и прикладными задачами. С 15 апреля до 15 мая участники проходили онлайн-регистрацию, с 23 апреля началось онлайн-обучение. Для получения личного наставника кандидату и его команде необходимо было предоставить отчетный кейс по итогам обучения. На основе анализа итоговых кейсов состоялось распределение наставников среди команд проекта, и с 20 мая кандидаты начали свои избирательные кампании в сопровождении наставников.

Александр Козловский уже провел онлайн-консультации с подшефными участниками. Это Максим Асафьев, студент второго курса Смоленского филиала МЭИ, Илья Привалов, председатель новгородского ТОС «Патриот», и Иван Корнеев, инженер-программист смоленского НИИ современных телекоммуникационных технологий.

Иван уже составил свою предвыборную программу и план действий. Среди проблем, которые он намерен решать в случае своего избрания – вопросы, актуальные практически для каждого российского города: отсутствие парковок, уличного освещения, перебои с горячим водоснабжением, отсутствие тротуаров. Что немаловажно, у кандидата уже есть четкий план конкретного решения этих проблем. «Общение с избирателями в ходе встреч я не буду строить на одном сценарии, поскольку жителей разных частей округа волнуют разные проблемы, – считает Иван Корнеев. – В целом планирую акцентировать внимание на комфортности городской среды, решении насущных проблем самостоятельно при малейшем содействии или без оного на собственном примере».

«Политстартап – это действительно тот проект, где важна не только победа, но и само участие, – уверен наставник молодых политиков Александр Козловский. – Это хорошая возможность, во-первых, заявить о себе, во-вторых, получить мастер-классы от политиков федерального уровня, ведь среди наставников – заместители секретаря Генсовета партии, члены Экспертного совета, депутаты Госдумы и законодательных собраний регионов, политологи. А для партии «Единая Россия» это реальная возможность обновить свои ряды, привлечь «свежую кровь» и свежие головы, выявить молодых и энергичных людей, которые действительно готовы работать».

Отметим, что проект направлен не только на выявление победителей в предварительном голосовании, которые станут кандидатами от «Единой России»  – участники, не победившие в праймериз, но хорошо зарекомендовавшие себя, будут приглашены на стажировки в избирательные штабы и региональные исполкомы.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 5 человек
Лента новостей