Новости партнеров
Политика

Александр Козловский: Проект «Политстартап» дает молодым кандидатам тот опыт, который им пригодится везде

25.05.2018 12:21|ПсковКомментариев: 4

Депутат Государственной Думы Александр Козловский продолжил серию консультаций с молодыми кандидатами в рамках проекта «Единой России» «Политстартап». С Иваном Корнеевым, инженером-программистом из Смоленска, он обсудил недавнее выступление Ивана в дебатах и предстоящие встречи с избирателями. Как рассказал Иван, он планирует провести порядка десятка таких встреч. Александр Козловский посоветовал юному политику тщательно готовиться к каждой из них, ориентируясь на аудиторию: с людьми старшего поколения говорить о социальных темах и городском хозяйстве, с молодежью - делать упор на программы поддержки молодежи, волонтерство, спорт. «Самое главное - не распыляться на все, а сконцентрироваться на действительно важных вопросах, говорить о том, что ты знаешь и понимаешь», – отметил парламентарий.

В свою очередь, Иван попросил Александра Козловского помочь с созданием предвыборной программы, которая будет формироваться из полученных в ходе встреч наказов. Парламентарий пообещал оказать поддержку и в ходе следующей консультации рассказать, как нужно строить этот важный документ. Самое главное, подчеркнул он, затронутые в нем вопросы должны быть действительно важны для людей.

Кроме того, в ближайшее время онлайн-встречи депутат Госдумы проведет с двумя другими подопечными:  Максимом Асафьевым, студентом второго курса Смоленского филиала МЭИ, и Ильей Приваловым, председателем новгородского ТОС «Патриот».

«Когда мы начали свое общение в рамках проекта «Политстартап», мне было очень интересно вновь погрузиться в ту атмосферу, те вопросы, с решения которых я тоже когда-то начинал, – поделился своими впечатлениями Александр Козловский. – Мне очень приятно, что меня выбрали в качестве наставника. Участники все разные, с разным жизненным опытом: кто-то еще учится в вузе, кто-то уже имеет опыт работы, поэтому и вопросы у каждого из них разные. Например, Максима Асафьева выделяет его жизненная энергия, активное стремление поменять мир. Таким и должен быть молодой политик. Я надеюсь, что мои советы по организации выборной кампании, организации дебатов им помогли и они смогут достучаться до своих избирателей, чтобы получить их голоса». 

Александр  Козловский отметил, что, хотя он нацеливает участников только на победу, уже от самого участия в проекте они получат бесценный жизненный опыт.

«Понятно, возможно, не у всех получится с первого раза выиграть праймериз, но это станет шагом к будущей победе и приблизит их к конечной цели, – считает он. – Этот опыт пригодится и в работе, и повседневной жизни. Проект «Политстартап» – для тех, кто хочет развиваться и двигаться вперед, и очень здорово, что партия «Единая Россия» дает реальную возможность проявить себя молодым людям, тем, кому предстоит создавать будущее».

Напомним, что «Политстартап» – это уникальный для России формат наставнической программы, запущенный в рамках процедуры Предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Он проходит в 25 регионах РФ, Александр Козловский является наставником для двух представителей Смоленской области и одного новгородского кандидата. Проект направлен не только на выявление победителей в предварительном голосовании, которые станут кандидатами от «Единой России»  – участники, не победившие в праймериз, но хорошо зарекомендовавшие себя, будут приглашены на стажировки в избирательные штабы и региональные исполкомы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей