Новости партнеров
Политика

Виталий Аршинов: Шансы на губернаторских выборах у меня есть, но самоуверенности нет

05.06.2018 20:42|ПсковКомментариев: 39

При удачной выборной кампании у кандидата на пост губернатора Псковской области от партии «Яблоко» есть шансы на победу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе брифинга высказал глава Плюсского района Виталий Аршинов, выдвинутый в качестве кандидата на должность высшего должностного лица региона сегодня.

Отвечая на вопрос журналистов о шансах, он ответил: «Я скажу дипломатично, они есть. Но у меня шапкозакидательства и самоуверенности в этом вопросе, конечно, нет. Они есть при удачных действиях в ходе предвыборной кампании с нашей стороны», - отметил Виталий Аршинов.

«Яблочник» напомнил, что прошел предвыборную кампанию в Плюссе, где столкнулся с «не очень приятными вещами» со стороны конкурентов. «Я попробовал это на себе, прививка сделана. У меня одно правило – я четко пойду по своему плану, который в скором времени будет подготовлен», - заявил он.

Сложнее, по словам Виталия Аршинова, будет с прохождением так называемого «муниципального фильтра». «Действующая власть педалирует этот вопрос капитально, насколько я знаю. Но я рассчитываю на прямой контакт с депутатами и объяснение им ситуации», - подчеркнул он.

Кандидат от «Яблока» также высказал мнение о том, что его биография положительно скажется на результатах выборов. «По крайней мере, я производственник, работал в области, я многих знаю, меня многие знают. Учтите, что у нас область возрастная, я рассчитываю в том числе и на это. А что касается Льва Марковича (лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) – ред.), то ситуация складывается так, что против него уже сформировалось мнение определенной части общества, что подчистую несправедливо и с негативной оценкой», - сказал Виталий Аршинов.

Политик сообщил, что в случае поражения на предстоящих выборах продолжит работать на должности главы Плюсского района. «У меня масса планов и обязательств, я должен их реализовывать», - отметил он.

«Яблочник» подчеркнул, что готов к поддержке любых политических сил, которые разделяют его программу.

В заключение, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли он ставить на свою победу усы, как это сейчас модно, Виталий Аршинов заявил: «Во-первых,  я ничего не собираюсь сбривать. Во-вторых, я считаю, чего сбривать? Надо побеждать!»

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Яблоко»

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей