Новости партнеров
Политика

Пиаром «Яблока» назвал Виктор Антонов заявление Льва Шлосберга о прохождении муниципального фильтра

09.06.2018 12:01|ПсковКомментариев: 20

Пиаром «Яблока» назвал первый вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Виктор Антонов заявление лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) о прохождении муниципального фильтра.

«Ничего нового нет, все это было», - сказал Виктор Антонов в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, комментируя заявление Льва Шлосберга о якобы давлении на депутатов при прохождении муниципального фильтра. «Это полный абсурд, у нас свободные выборы. А подобные заявления - это чистый пиар», - добавил он.

Виктор Антонов напомнил слова секретаря регионального отделения партии Александра Котова о том, что «Единая Россия» готова поддержать в прохождении муниципального фильтра любые политические партии, в том числе «Яблоко». Чинить препятствия «Единая Россия» точно не собирается, подчеркнул вице-спикер Собрания. «Мы готовы оказать поддержку и мы уже это делали. А Шлосберг решил разогреть ситуацию перед выборами, только это уже перебор», - уверен он.

Напомним, вчера председатель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг сделал официальное заявление в связи с процедурой прохождения муниципального фильтра на выборах губернатора Псковской области. Он утверждает, что глав и депутатов местного самоуправления от «Единой России» и «Справедливой России» (эта партия официально поддержала выдвиженца «Единой России») заранее расписали по листам поддержки за врио губернатора Михаила Ведерникова и кандидатов-спойлеров – выдвиженцев партий, у которых нет муниципальных депутатов в Псковской области (Партия Роста, Партия пенсионеров, Партия свободных граждан). По договоренности с нотариусами представители администрацией районов, «Единой России» и команды врио губернатора Михаила Ведерникова якобы организовали заверение листов поддержки депутатами от «Единой России» и «Справедливой России» за врио губернатора и кандидатов-спойлеров. Депутатов, в том числе сельских поселений, свозят к нотариусам автобусами и машинами, а на тех, кто возражает против этих действий, оказывается криминальное давление, заявил Лев Шлосберг. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей