Новости партнеров
Политика

Коммунист Аркадий Мурылев подал документы на выдвижение в губернаторы Псковской области

12.06.2018 13:52|ПсковКомментариев: 18

Сегодня, 12 июня, секретарь Псковского обкома КПРФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев подал документы на выдвижение кандидатом на выборах губернатора Псковской области, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии региона.

Аркадий Анатольевич Мурылев родился в 1976 году в республике Польша, в городе Борне-Сулиново. Образование высшее. С 2015 года - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области. Проживает в г. Пскове. Женат, двое детей.

Он стал шестым кандидатом, представившим в Избирательную комиссию Псковской области документы для выдвижения.

Ранее документы подали: машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо города Великие Луки Роман Рубцов от партии «Партия свободных граждан», индивидуальный предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России»), глава Плюсского района Виталий Аршинов («Яблоко»), врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников («Единая Россия») и директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков» Игорь Романов («Партия Роста»).

Напомним, в соответствии с Избирательным кодексом Псковской области выдвинуть кандидата на пост губернатора могут только политические партии. После выдвижения для кандидата на должность губернатора начинается этап сбора подписей в свою поддержку. В поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября, в единый день голосования, избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей