Новости партнеров
Политика

Ульяна Михайлова назвала враньем информацию о ее звонках депутатам с предложением поддержать кандидата от «Яблока»

17.06.2018 13:25|ПсковКомментариев: 45

Телеграм-канал «Скобаристан» опубликовал сегодня, 17 июня, сообщение, в котором утверждается, что депутат регионального заксобрания, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова звонит муниципальным депутатам с предложением подписаться за кандидата от «Яблока» Виталия Аршинова. Авторы канала со ссылкой на нескольких депутатов Гордумы (от «Единой России» и «ЛДПР») заявили, что в качестве главного аргумента лидер псковских профсоюзов указывала на то, что это согласовано с администрацией области.

Корреспондент Псковской Ленты Новостей обратился непосредственно к Ульяне Михайловой за разъяснением ситуации. По ее словам, она не знает, кто стоит за этим каналом и откуда они получают информацию, но она уверена, что эти люди употребляют какие-то запрещенные препараты и выдают в эфир информацию, далекую от реальности. Подобные информационные вбросы Ульяна Михайлова связала с попыткой повлиять на Псковоблсовпроф в связи грядущими акциями протеста против повышения пенсионного возраста.

«Во-первых, Псковский областной совет профсоюзов - это многопартийная организация. У нас присутствуют представители всех партий, представленных как в регионе, так и на федеральном уровне. Наши профсоюзные активисты придерживаются различных политических взглядов и поддерживают разных кандидатов. Мой первый заместитель - Надежда Партхаль - активист партии ЛДПР, мой второй заместитель - Андрей Хришкевич - лидер непарламентской профсоюзной партии «Союз труда», мой третий зам - Светлана Федорова - активист партии «Единая Россия», работники нашего отдела имущества - активисты и участники коллегиальных органов партии «Яблоко» и так далее, перечислять можно очень долго. Я уважаю их позицию и никогда не буду препятствовать, разъяснять, уговаривать и каким-то образом влиять на партийные решения взрослых людей», - заверила Ульяна Михайлова.

«Во-вторых, информация о том, что я лично обзваниваю депутатов партий «Единая Россия», «ЛДПР» или каких-то еще - это откровенное вранье, не соответствующая действительности информация. Ни одного звонка по данной теме я не выполняла и выполнять не собираюсь», - добавила она.

Лидер Псковоблсовпрофа предположила, что те, кто распространяют подобного рода информацию, ставят перед собой цель запугать депутатов партии «Единая Россия», заявить о недопустимости каких-то альтернативных мнений.

«На меня это мнение - ни организационно, ни юридически - не распространяется. Я являюсь депутатом-одномандатником, беспартийным. В первый созыв меня лично уговаривал экс-глава региона Андрей Турчак, во второй - спикер облсобрания Александр Котов. Если меня не будут уговаривать в третий раз, на следующий созыв, рыдать не буду, потому что у меня есть очень серьезный ресурс за плечами», - подчеркнула она.

Ульяна Михайлова отметила, что актив Псковского областного совета профсоюзов уже мобилизовался для организации масштабных коллективных действий, направленных против решения правительства об увеличении пенсионного возраста.

«Эти «залипухи» я воспринимаю лишь как попытки что-то мне продемонстрировать и, может быть, как-то повлиять на наше справедливое мнение по вопросу увеличения пенсионного возраста. Не получится! Каждый активист, который захочет принять участие в наших коллективных действиях, как-то отреагировать, получит нашу помощь в полном объеме. И никакие угрозы подобного рода нас не остановят», - резюмировала Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей