Новости партнеров
Политика

Михаилу Ведерникову устроят тренинг с БТР и прыжками с парашютом — СМИ

22.06.2018 17:58|ПсковКомментариев: 42
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников пройдет обучение по программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) для кадрового резерва, находящегося под патронажем главы государства.

Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает РБК. По данным издания, второй поток программы развития управленческого кадрового резерва, созданной по инициатива администрации президента, стартовал в середине июня. Участниками программы станут 77 человек, в том числе трое временно исполняющих обязанности глав регионов — помимо Михаила Ведерникова, это самый молодой губернатор в стране Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Василий Орлов (Амурская область).

Часть программы — обучение в Гонконге.

Программа нового потока поделена на восемь тематических модулей, каждый из которых продлится не более пяти дней. Она должна закончиться в апреле 2019 года защитой проектов. В ходе программы участники прослушают лекции по лидерству и эмоциональному интеллекту, конкурентоспособности регионов, стратегическим коммуникациям, дизайн-мышлению, машинному обучению, бережливому производству и коучингу.

Первый поток программы РАНХиГС начался в июне прошлого года и закончился в апреле текущего. Его прошли 77 человек — члены правительства, Государственной Думы, Совета Федерации и региональных властей. 

Как отмечает NEWSru.com, временно исполняющим обязанности губернаторов устроят тренинг с БТР и прыжками с парашютом.

Помимо лекций слушателям первого потока давали возможность поучаствовать в командообразующих мероприятиях — гонках на лодках-драконах, каньонинге на горной реке в Сочи, тренировке со стрельбой, прыжках с парашютом. В рамках одного из упражнений участники должны были лечь под движущийся БТР.
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей