Новости партнеров
Политика

Аркадий Мурылев: Я собрал достаточное количество подписей, чтобы пройти муниципальный фильтр

26.06.2018 17:25|ПсковКомментариев: 11

Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев, выдвинутый региональным отделением партии КПРФ на выборы губернатора Псковской области, собрал достаточное количество подписей, чтобы пройти муниципальный фильтр. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Сбор подписей практически завершен. Сейчас ведется вычитка документов, проверка, чтобы все подписные листы соответствовали закону. Также ведется чисто юридическая работа для сбора документов на регистрацию. В указанные сроки все документы будут поданы», - рассказал Аркадий Мурылев. 

По его словам, практически все депутаты, представленные от партии КПРФ, поставили подпись в его поддержку. Поставили подпись и несколько депутатов, не являющихся членами КПРФ, в основном - самовыдвиженцы.

При этом Аркадий Мурылев заявил, что ему стало известно о попытках убедить муниципальных депутатов, подписавшихся в его поддержку, поставить еще одну подпись в пользу другого кандидата. «Тем самым их вводят в заблуждение. Фактически это не нарушение, но звонки о подобных действиях поступают», - добавил он.

Бизнес-уполномоченный отметил, что пока прецедентов того, чтобы депутат поставил вторую подпись, не было. И даже если такое все-таки произойдет, обе подписи не будут аннулированы. Действительной будет считаться та подпись, которая поставлена раньше. При этом подписавшийся за факт двойной подписи ответственности не несет.

«Насколько я знаю, невозможно привлечь и тех, кто агитирует поставить вторую подпись. Однако если будет выявлен факт подкупа, то, полагаю, привлечь к ответственности возможно. По моим сведениям, депутатам предлагались в том числе и денежные средства за подпись», - рассказал он. 

Аркадий Мурылев заверил, что поставить вторую подпись в поддержку еще одного кандидата на выборы губернатора Псковской области депутатов убеждают не только по телефону. Также организуются личные встречи, на которых доставляют нотариуса для оперативного оформления всех документов. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей