Новости партнеров
Политика

​​​​​​​Иван Цецерский вызвал главу Плюсского района Виталия Аршинова на публичную дискуссию

04.07.2018 15:12|ПсковКомментариев: 29

Глава Пскова Иван Цецерский вызвал главу Плюсского района Виталия Аршинова на публичную дискуссию в Псковский дискуссионный клуб. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.  

- Недавно глава Плюсского района Виталий Аршинов в газете «Гражданинъ» подверг жесткой критике и вашу деятельность, как главы города, и в целом всю систему местного самоуправления в Пскове. Как вы относитесь к такой критике со стороны вашего коллеги по муниципальному цеху?

- Не скрою, я был очень удивлен, что глава муниципального образования, с которым мы являемся по сути коллегами, встречаемся на одних совещаниях, вдруг дал публичную оценку моей деятельности. При этом за то время, что я знаю его в этом статусе, а это уже почти год, он ни разу не сказал мне напрямую, что что-то не так. Не попросил по-дружески обратить внимание на какие-то недостатки в Пскове или на то, что я что-то, возможно, упустил.

Он выбрал общение через газету. Я же заинтересован с ним пообщаться в экспертном дискуссионном клубе, в прямой дискуссии. Удивительно то, что пока от прямой дискуссии он уходит. Надеюсь, что нам все-таки удастся пообщаться в открытом формате о действительно важных проблемах, которые он обозначает.

Я не понимаю, почему, говоря о неправильной модели управления муниципалитетом, он делает акцент на Пскове? Он, как глава района, должен прекрасно понимать, что мы выстраиваем модель управления городом исключительно на основании областного законодательства. Если областное законодательство изменит эту модель, поменяет форму управления в городе, мы должны будем изменить устав в трехмесячный срок. Мы не можем самостоятельно сегодня изменять устав. Нам такого права не дано.

- То есть вы вызываете на заочную или очную дискуссию Виталия Аршинова и готовы с ним встретиться в экспертном дискуссионном клубе, надеясь, что он все же откликнется на ваше предложение?

- Если он слышит, он должен принять участие. Нельзя же нам друг от друга прятаться. Более того, надеюсь, мы с ним не враги.

Напомним, Псковский дискуссионный клуб открылся в феврале этого года. Инициатором создания независимой площадки для обмена мнениями по актуальным вопросам политической повестки выступила Псковская Лента Новостей.

Псковский дискуссионный клуб и редакция Псковской Ленты Новостей направили официальное  приглашение Виталию Аршинову принять участие в дискуссии в ходе заседания клуба, но пока он не дал никакого ответа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей