Новости партнеров
Политика

Антон Минаков: Социальная обстановка в Псковской области - критическая

17.08.2018 14:33|ПсковКомментариев: 31

Социальная обстановка в Псковской области - критическая. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал депутат Псковского областного Собрания, координатор регионального отделения ЛДПР, кандидат на пост губернатора области Антон Минаков.

Гость студии напомнил о недавней встрече врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с президентом РФ Владимиром Путиным. «Глава государства абсолютно четко обозначил три главные проблемы нашего региона - это отток населения, ужасная ситуация в сфере здравоохранения и низкие доходы. Все эти проблемы партия ЛДПР выносит на всеобщее обсуждение уже не первый год», - сказал он.

Антон Минаков подчеркнул, что на протяжении 8 лет проводит встречи с жителями Псковской области и глубоко погружен в проблемы региона.

Одной из главных задач главы региона Антон Минаков считает повышение доходов жителей области. «Одним из ключевых показателей экономического развития региона является малый и средний бизнес. Необходимо исключить все бюрократические процедуры и пересмотреть систему налогообложения для малого и среднего бизнеса в сторону уменьшения», - сказал он. Также либерал-демократ высказался за прекращение политики закредитованности региона.

Кандидат в губернаторы также считает, что статистика по размеру заработных плат в Псковской области завышена. «Говорят, что учителя и врачи получают по 20 и 25 тысяч рублей. Это все ложь, нет у нас таких зарплат. Мы видим, что она значительно ниже, чем говорит статистика. Первое, чтобы необходимо делать, - актуализировать эти данные и сказать честно, какова ситуация в регионе. А после уже искать пути решения», - сказал он.

Еще одной проблемой Антон Минаков считает массовый отток населения из Псковской области в мегаполисы. «Ежегодно из Пскова по официальным данным уезжает от 5 до 15 тысяч человек. И даже цифры, что у нас в городе проживает чуть менее 200 тысяч человек, сильно преувеличены, поскольку огромное количество молодежи уезжает из области, но не меняет прописку. Ситуация еще более катастрофическая. Главные причины - ужасное положение в сфере здравоохранения и отсутствие возможностей для заработка. В моей программе будут четкие и конкретные предложения по улучшению благосостояния жителей региона – дополнительные рабочие места, бесплатное обучение для студентов медицинских вузов, но с последующей отработкой», - отметил кандидат на должность главы региона.

Либерал-демократ добавил, что буквально на днях жители Псковской области смогут ознакомиться с его программой. Кроме того, в ближайшее время псковичей ждут митинги на острые социальные темы, а также встречи с жителями более 30 населенных пунктов региона. 

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Минакова Антона Александровича.  

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей