Новости партнеров
Политика

Около 400 человек уже приняли решение голосовать по месту нахождения на выборах губернатора Псковской области

17.08.2018 15:46|ПсковКомментариев: 4

Около 400 человек уже приняли решение голосовать по месту нахождения на выборах губернатора Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на брифинге 17 августа сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

Он напомнил, что на выборах губернатора Псковской области уже во второй раз (впервые на выборах президента РФ в марте 2018 года) будет использована система голосования по месту нахождения. Количество пунктов предварительной подачи заявление осталось прежним - 32 пункта. Кроме того, заявление можно подать в МФЦ, через портал госуслуг, в ТИКах. За 3 дня до голосования избиратель вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением, ему будет выдана специальная «марка» для голосования по месту нахождения.

По состоянию на 16 августа этим правом уже воспользовались около 400 человек. На выборах президента более 5000 избирателей воспользовались этим правом.

С 9 августа в Избирательной комиссии Псковской области действует горячая линия.

Напомним, в Псковской области в единый день голосования, 9 сентября, пройдет 26 избирательных кампаний. В этот день состоятся выборы губернатора Псковской области, а также дополнительные выборы в Псковское областное собрание депутатов по одномандатному избирательному округу №12. Кроме того, 9 сентября в регионе состоятся выборы глав муниципальных образований в восьми районах области, а также муниципальные выборы депутатов районных, городских и сельских поселений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей