Новости партнеров
Политика

Михаилу Хоронену предложено губернаторское кресло

01.04.2008 10:35|ПсковКомментариев: 46

Мэру Пскова Михаилу Хоронену предложена должность губернатора одного из южных регионов России. Речь идет о должности главы Ставропольского края. Предложение было сделано мэру Пскова «на днях» в Москве. В администрации Пскова отказались сообщать детали, отметив, что мэр находится в Москве, где проводит «активные политические консультации».

В 2004 году мэр Пскова Михаил Хоронен участвовал в выборах губернатора Псковской области, однако был снят с предвыборной дистанции. После избирательной кампании Хоронен неоднократно заявлял о своих губернаторских амбициях.

Мэр Пскова считается одним из ведущих в России специалистов в сфере ЖКХ. В 1999 году ему было  присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства». В 2003 году М. Хоронен был награжден Орденом Почета за большой вклад в социально-экономическое развитие города Пскова и в связи с1100-летием его основания. На выборах мэра Пскова в марте 2004 года Михаил Хоронен получил результат выше, чем у Владимир Путин на выборах Президента РФ.

Аналитики обращают внимание, что большинство последних назначенцев на губернаторские посты к регионам назначения либо не имели раньше отношения вовсе, либо имели незначительное. Назначение Хоронена укладывается в эту концепцию.

Отметим также, что информация появилась 1 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей