Новости партнеров
Политика

Закон Псковской области о противодействии коррупции принят в первом чтении

19.06.2008 12:48|ПсковКомментариев: 0

Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 16-й сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая проходит в четверг, 19 июня. Законопроект поддержали 30 депутатов из 31 присутствующего на сессии.

С инициативой принятия закона выступила прокуратура Псковской области, предложившая принять законопроект «О противодействии коррупции в Псковской области», и администрации Псковской области, которая предложила принять такой закон относительно органов государственной власти Псковской области и органов местного самоуправления, чтобы не вступать в противоречие с федеральным законодательством.

Как сообщалось ранее, решением майской сессии была создана рабочая группа, перед которой стояла многоплановая задача: объединить два проекта, подготовленных прокуратурой области и администрацией области, в один. «Основная сложность в создании нашего закона заключена в том, - отметил  заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике Владимир Яников, - что в России еще нет федерального антикоррупционного закона, хотя регионы страны, как и Псковская область, такие законы разрабатывают и принимают».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей