Новости партнеров
Политика

Михаил Кузнецов отзывает свою инициативу о внесении изменений в Устав г. Пскова

19.12.2008 12:40|ПсковКомментариев: 32

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, губернатор Михаил Кузнецов принял решение отозвать свою инициативу о внесении изменений в Устав г. Пскова. Напомним, что эта инициатива предусматривала сокращение срока контракта сити-менеджера с пяти лет до одного года. С просьбой прокомментировать это решение главы региона мы обратились к первому заместителю секретаря политсовета регионального отделения «Единой России», вице-губернатору Андрею Морозову.

«Я убежден, что ограничение срока полномочий сити-менеджера до одного года – это своевременная и необходимая инициатива. Эта мера, безусловно, способствовала бы обеспечению эффективного механизма контроля депутатов городской Думы за деятельностью наемного муниципального служащего, осуществляющего функции исполнительной власти в городе. Годовой контракт мог бы стать так же надежной гарантией от кадровых ошибок при выборе кандидатуры главы городского хозяйства. Эту инициативу поддержал региональный политсовет партии «Единая Россия», как рекомендацию для депутатов городской Думы.  Учитывая дискуссию по этому вопросу, развернувшуюся  в депутатском корпусе городской Думы, мы считаем, что окончательное со своей позицией должны определиться сами депутаты. Если кто-то из депутатов Думы внесет повторно данную поправку, мы готовы еще раз высказаться в поддержку этой меры, но это повторюсь, должны сделать сами депутаты», - прокомментировал решение губернатора Михаила Кузнецова Андрей Морозов.

Кроме того, добавил вице-губернатор, что после того, как эту должность, в случае поддержки его кандидатуры депутатами городской Думы, согласился занять такой авторитетный и опытный специалист в сфере управления, как Вениамин Пинхасик, актуальность данной поправки в краткосрочном плане значительно снизилась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей