Новости партнеров
Политика

Работа с Михаилом Кузнецовым на протяжении срока его губернаторства была очень плодотворной - М. Маргелов

16.02.2009 18:02|ПсковКомментариев: 4

«Работа с Михаилом Варфоломеевичем, на протяжении всего срока его губернаторства, была очень плодотворной. Нам удалось реализовать ряд совместных проектов, как в сфере экономики, так и в социально-культурной области. Многое было сделано для развития региона в целом», - сказал Михаил Маргелов. Последнее совместное мероприятие сенатора и Михаила Маргелова - это празднование в декабре этого года столетия со дня рождения основателя ВДВ генерала Василия Филипповича Маргелова, которое «было организовано на очень высоком уровне, и ничуть не уступало различным памятным мероприятиям в крупнейших городах Европы и мира».

«Сегодня, в условиях кризиса, идут модернизационные процессы, в том числе и касающиеся структуры регионального управления. На первый план в ряде регионов должны выходить специалисты именно в антикризисном управлении. Поэтому досрочная добровольная отставка Михаила Кузнецова - свидетельство лишь желания большего блага для области. Уверен, что с любой кандидатурой, которая заслужит доверие президента, будет предложена на пост губернатора и заслужит одобрение областного Собрания,  мы сможем продолжить те начинания, которые возникли в последние годы, и решить остро стоящие сегодня из-за кризиса социальные и экономические проблемы», - выразил надежду Михаил Маргелов.

Говоря о кандидатуре Андрея Турчака, которую предложил на пост и. о губернатора Псковской области президент Медведев, Михаил Маргелов отметил, что некоторое время проработал вместе с ним в Совете Федерации. «Он имеет богатый опыт работы в экономическом секторе области и федерального региона в целом, обладает именно теми навыками и знаниями, которые сейчас нужны для определения областных антикризисных мер. Наше сотрудничество в рамках работы в Совете Федерации было позитивным и продуктивным, и я уверен, что в случае его утверждения на пост губернатора области - оно будет и дальше развиваться в этом русле», - сказал Маргелов.

Ранее сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о досрочной отставке губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, удовлетворив его заявление «по собственному желанию». Исполняющим обязанности губернатора Медведев назначил члена Совета Федерации от Псковской области Андрея Турчака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей