Новости партнеров
Политика

Михаил Кузнецов работал по-хирургически: жестко, но лечил - Виктор Антонов

17.02.2009 12:34|ПсковКомментариев: 12

«Михаил Кузнецов работал по-хирургически: жестко, но лечил. Но таким руководитель, наверное, и должен быть», - такую оценку дал работе Михаила Кузнецова в качестве губернатора Псковской области депутат Госдумы Виктор Антонов.

«Могу сказать, что он честно делал свое дело. Сегодня никто не может сказать, что он - жулик и работал только на себя. Это было бы ложью. Человек старался. Конечно, жить в наше время и быть руководителем такого масштаба, всегда быть на виду непросто, и у разных людей это взывает разные оценки. Но так и должно быть», - отметил в интервью Псковской Ленте Новостей депутат. 

По его мнению, «Михаил Варфоломеевич на своем посту работал добросовестно - другого и не скажешь, а хорошо или плохо, - это надо понимать в системе».

«Есть кризис - плохо. Были нефтяные деньги в стране в последние годы - было гораздо лучше. Отсюда и оценка. Ну а то, что наша область дотационная, и здесь нет алмазов, нефти, наверное, поэтому так и живем», - сказал Виктор Антонов. Он убежден, что Кузнецов исполнял свои обязанности «честно, добросовестно, и ему многое удалось сделать».

«Он непростой человек. С ним никому не было легко, потому что у него всегда была своя четкая позиция, но мне с ним было комфортно. Потому что он меня понимал. Да и профессия у нас одна, если учитывать, что его подход к работе можно сравнить с хирургическим», - сказал Виктор Антонов, сам по профессии хирург.

Напомним, что 16 февраля президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Исполняющим обязанности главы региона назначен сенатор, заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей