Новости партнеров
Политика

Кадровые перестановки псковских «единороссов» - новость для депутата Госдумы Виктора Антонова

05.05.2010 17:29|ПсковКомментариев: 6

Кадровые перестановки в псковском региональном отделении партии «Единая Россия» стали неожиданностью для депутата Государственной Думы РФ от Псковской области Виктора Антонова. Как сообщил депутат-единоросс корреспонденту Псковской Ленты Новостей, новые назначения стали для него новостью.

«Этим изменениям не стоит придавать большое значение с той точки зрения, что тут кого- то сняли за какие-то провинности, совершенно наоборот. Наша организация работает стабильно, это показали последние выборы и проценты, которые мы набрали на голосовании. Мы практически нигде не проиграли, у «Единой России» получился только один сбой по городу Пскову, а так все прилично», - заявил Виктор Антонов. По его словам, сравнение результатов выборов «Единой России» в других регионах будет в пользу Псковской области, поэтому назначение нового руководителя не связано с итогами выборов.

По словам депутата, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Валентин Каленский в кулуарах вел разговоры о том, что ему тяжело «тянуть» эту работу на общественных началах. Новых руководителей псковского отделения «Единой России» Виктор Антонов считает достойными людьми. «Елена Васильевна Бибикова давно в политической обойме, давно на первых ролях. Она была в списке кандидатов Государственную Думу в качестве депутата. Это давно раскрученный политический деятель регионального уровня и может быть больше, поэтому смена абсолютно достойная», - сказал депутат.

«Ничего не могу сказать о председателе исполкома», - отметил В. Антонов. С Надеждой Орловой он знаком «только в общих чертах», ее назначение стало новостью для В. Антонова. По словам депутата, о кадровых перестановках он не знал заранее, никто с ним на эту тему не разговаривал, даже неофициально.

На вопрос, почему именно Елена Бибикова и Надежда Орлова возглавят отделение «Единой России», Виктор Антонов ответил: «я не могу это прокомментировать. Могу сказать, что в Псковской области достаточно зрелых политиков, которые могли бы возглавить нашу региональную организацию. Помню, как было сложно и непросто создавать организацию, очень тяжелые времена когда «Единство» объединилось с «Отечеством», когда шла борьба за лидерство. Это был очень непростой период, однако сейчас организация стабильно работает, я воспринимаю это как ротацию внутри партии».

На вопрос, почему нельзя было назначить кого-то из псковских политиков на должность руководителя исполкома, Виктор Антонов ответил: «Этот вопрос для Псковской области всегда болезненным. И раньше были конфликтные ситуации, в том числе с центром. С другой стороны, опять же стабильность позволяет делать такие вещи. Хотя я комментировать это не могу, так как не понимаю, что происходит с должностью председателя исполкома. Какие-то причины, наверное, у нашего регионального политсовета были. Я знаю, что Надежда Орлова занимает активную позицию в партии,  работал в Москве, Калуге и в Санкт-Петербурге, хорошо характеризуется, а вот почему сегодня это происходит, я ответить не могу».

Напомним, что 5 мая Валентин Каленский ушел с поста секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Дмитрий Хритоненков оставил пост руководителя регионального исполкома партии и теперь возглавит работу региональной общественной приемной Путина.

По решению президиума регионального политсовета пост секретаря займет Елена Бибикова. Елена Бибикова оставит пост руководителя региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. Руководителем исполкома избрана Надежда Орлова. Ранее она являлась первым заместителем руководителя регионального исполкома Санкт-Петербургского регионального отделения партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Сюжет: Кадровые перестановки в Псковском отделении ЕР Шоугелз от «ЕР» Who is Miss Надежда Орлова? Кадровые перестановки псковских «единороссов» - новость для депутата Госдумы Виктора Антонова Предложение возглавить региональный политсовет «Единой России» стало для Елены Бибиковой неожиданностью Наталия Соколова: Несмотря на миниатюрность, Надежда Орлова - человек решительный Алексей Севастьянов: Всегда есть интерес в «свежей крови» Перестановки в псковской «Единой России» - нормальная кадровая ротация - Дмитрий Хритоненков Михаил Гавунас будет курировать работу с псковскими молодежными объединениями Кадровая ротация внесет свежую струю в работу псковских единороссов - Борис Полозов Секретарем Псковского регионального отделения «Единой России» стала Елена Бибикова Руководство псковского отделения «Единой России» подало в отставку
Лента новостей