Новости партнеров
Политика

Псковский «молодогвардеец» потребовал отставки сенатора Маргелова

17.06.2011 16:11|ПсковКомментариев: 142

Член «Молодой Гвардии Единой России», блоггер Дмитрий Ершов требует отзыва из Совета Федерации сенатора от Псковской области, спецпредставителя президента РФ по Африке Михаила Маргелова. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, «молодогвардеец» обратился к губернатору Андрею Турчаку и и.о. председателя Совета Федерации Александру Торшину с петицией об отзыве члена Совета Федерации, текст которой отправил в СМИ и опубликовал в своем «Живом журнале».

На фото: Михаил Маргелов

Приводим текст петиции полностью:

«В конце первой декады июня этого года спецпредставитель президента РФ по Африке, а также сенатор от Псковской области Михаил Маргелов во время своего визита оккупированный силами международной террористической организации "Аль Каида" ливийский город Бенгази допустил следующие высказывания. В частности, он заявил, что "совершенно очевидно, что Каддафи утратил моральное право находиться у власти во главе Ливии, после того так расстреливал и осуществлял бомбардировки своего народа".

В связи с этим сразу стоит отметить, что данное высказывание Михаил Маргелов адресовал по отношению к лидеру независимой, суверенной страны, с которой у России существуют многолетние дружественные отношения. В частности, именно Муаммар Каддафи одним из первых выразил свою солидарность с позицией России во время конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

Также на данный момент нет никаких доказательств, что по приказу Муаммара Каддафи были осуществлены какие-либо бомбардировки мирных объектов в Ливии или массовые казни несогласных с режимом людей. В то же время, начиная с 19 марта 2011 года, авиация США и стран блока NATO ежедневно наносит бомбовые удары по городам и объектам инфраструктуры в Ливии. Из-за этого уже погибло несколько сотен мирных жителей, включая маленьких детей. Так, в ночь на 1 мая из-за атаки самолётов NATO погибли два внука и внучка Муаммара Каддафи: Картаж Ганнибал и Саиф Мохамед, которым было только по два года и Мастура, которой не было и года!

Немаловажно отметить, что в Бенгази Михаил Маргелов встречался с представителями "Переходного совета Ливии", который почти полностью состоит из террористов "Аль Каиды". Как может быть такое, что представитель президента России, сенатор от Псковской области ведет переговоры с террористами, оккупировавшими часть территории дружественной нам страны?!

В связи со всем вышеперечисленным, я, как гражданин России и житель Псковской области, считаю заявления члена Совета Федерации Михаила Маргелова по поводу ситуации в Ливии откровенной ложью. Высказывания Михаила Маргелова в адрес лидера Ливии Муаммара Каддафи являются прямым оскорблением руководителя дружественной нам страны! Встреча Михаила Маргелова с террористами в Бенгази дискредитирует в его лице как Совет Федерации, так и администрацию Псковской области, которую он там представляет.

В связи со всеми вышеперечисленными фактами, прошу рассмотреть вопрос об отзыве Михаила Маргелова из Совета Федерации ФС РФ.

С уважением, Дмитрий Ершов».

Всех, кто согласен с тем, что Михаил Маргелов должен покинуть за свои слова и действия пост члена Совета Федерации, блоггер-«молодогвардеец» призывает подписаться под данной петицией.

На фото: Дмитрий Ершов (справа) - участник «антигламурной» акции «Молодой гвардии Единой России».

Напомним, что Дмитрий Ершов известен как активный участник дискуссий на интернет-форумах и различных общественных акций, в том числе проводимых «Молодой гвардией Единой России». В частности, в марте этого года он вместе с единомышленниками проводил в Пскове «антигламурную акцию».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей