Новости партнеров
Политика

Жириновский, его сын и депутат Островский, вероятнее всего, возглавят предвыборный список ЛДПР

12.09.2011 13:24|ПсковКомментариев: 5

Съезд партии ЛДПР во вторник утвердит список кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу и, как ожидается, во главе первой «тройки» будут лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, председатель Высшего совета партии Игорь Лебедев и руководитель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

«В федеральную часть списка, как и положено по закону, войдут десять человек, и девять из них - действующие депутаты Госдумы; всего в списке будет 270-280 кандидатов. Первая "тройка" - это, скорее всего, Жириновский, Лебедев, Островский», - сообщил И.Лебедев «Интерфаксу» в понедельник.

Что касается списка в целом, то в нем представлено «порядка 40 процентов депутатов, которые сейчас входят во фракцию ЛДПР в Госдуме» (в Госдуме 39 депутатов от ЛДПР), отметил И.Лебедев.

«Остальные места займут кандидаты из регионов, исключительно все они - наши партийные функционеры», - сказал И.Лебедев.

В понедельник вечером состоится заседание Высшего совета партии, где окончательно будет согласовано количество региональных групп. На данный момент их 84, но не исключено, что в итоге будет несколько меньше, отметил И.Лебедев.

Съезд ЛДПР во вторник состоится в Москве в Колонном зале Дома союзов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей