Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский: Я сегодня, как и после Череповца, чувствую одухотворение

24.09.2011 21:26|ПсковКомментариев: 111

 Глава города Пскова Иван Цецерский удовлетворен итогами 12-го съезда «Единой России», который проходил 23-24 сентября в Москве. Комментируя в интервью Псковской Ленте Новостей результаты форума, он особо отметил включение президента РФ Дмитрия Медведева в список партии на парламентских выборах под номером 1 и решение о выдвижении кандидатуры премьер-министра Владимира Путина на президентские выборы 2012 года.  По мнению псковского руководителя, «это очень важно для социальной и политической стабильности нашей страны, потому что потрясения ни к чему хорошему не приводят».

«Я сегодня, как и после Череповца, чувствую одухотворение», - рассказал Иван Цецерский. Напомним, что в начале сентября в Череповце проходила межрегиональная конференция «Единой России»: встреча единороссов Северо-Запада с лидером партии Владимиром Путиным продолжалась около пяти часов и произвела на участников очень сильное впечатление.

Отвечая на вопрос о том, явились ли для него неожиданностью заявления президента и премьер-министра на съезде, глава Пскова сказал:  «Это было желаемое ожидание этого результата. Сегодня никому не нужны нервотрепка и противостояние. Гадали: «Пойдут ли двое на выборы? Кто с кем?» Это - деление, а сегодня нужно общество консолидировать, насколько возможно. Ведь слишком много вызовов стоит перед нами. Это и рост сердечно-сосудистых заболеваний, и рост онкологических заболеваний, сегодня проблема с алкоголизмом и употреблением наркотиков. Есть общие проблемы, которые нельзя не видеть. Их можно решать только когда все усилия будут объединены. Без объединения усилий решить их невозможно. И самое главное – то, что сегодня мы, как движущая общественно-политическая сила, получили реальную перспективу по тем персоналиям, которые для нашей страны являются лидерами: это президент и премьер-министр».

По мнению Ивана Цецерского, возможное возвращение Владимира Путина на пост президента России «стопроцентно является плюсом для нашего региона». В этой связи глава вспомнил недавний визит лидера «Единой России» в Псков, в ходе которого он получил «хорошее впечатление о городе и регионе».

«Владимир Владимирович Путин является лидером. Я в последние дни встречался с людьми разных категорий, в том числе беспартийными, с молодежью – теми, кому 18-20 лет. Они все в унисон говорят, что сегодня лучшего лидера, чем Путин, нет», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Съезд «Единой России» Такого масштабного форума не было никогда - участник всех 12-ти съездов «Единой России» Иван Цецерский: Я сегодня, как и после Череповца, чувствую одухотворение События на съезде «Единой России» стали для делегата из Великих Лук «большой неожиданностью» Александр Котов: То, что президент возглавит список «Единой России», - замечательно Турчак, Бибикова, Васильев, Михайлова и Кравченко вошли в список кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму Дмитрий Медведев собирается заняться в правительстве модернизацией, кардинально обновив кабмин Путин согласился баллотироваться в президенты на выборах-2012 Медведев предложил кандидатуру Путина на пост президента Медведев принял предложение Путина возглавить список «Единой России» на парламентских выборах Путин предложил, чтобы список партии «Единая Россия» на выборах возглавил президент Медведев Путин на съезде «Единой России» высказался о зарплатах, правозащитниках, судебной системе и взяточниках Владимир Путин выступил перед участниками секции «Гражданское общество» на съезде единороссов Псковские делегаты ждут от съезда «Единой России» обсуждения Народной программы Сегодня в Москве открывается предвыборный съезд «Единой России», в котором принимают участие псковские делегаты Навстречу урнам. В ожидании нового Путина
Лента новостей