Новости партнеров
Общество

Общество слепых предлагает открыть в Псковском медучилище факультет массажистов для людей с нарушением зрения

01.12.2011 14:09|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества слепых Александр Яковлев предлагает открыть в Псковском медицинском училище факультет массажистов для людей с нарушением зрения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил 1 декабря на круглом столе в Общественном пресс-центре Псковской области, приуроченном к Всемирному дню инвалидов.

«На данный момент у нас есть инвалиды по зрению, которые работают массажистами и хорошо зарекомендовали себя в этой профессии, но мы были бы рады, если бы на базе нашего медучилища создали бы факультет, на котором массажному делу могли обучаться люди с нарушениями зрения», - отметил А. Яковлев. По его словам, инвалиды часто интересуются такой возможностью.

Как сообщил председатель областного отделения Всероссийского общества глухих Сергей Кательницкий, по окончании школ и интернатов инвалиды могут продолжать обучение в колледжах и вузах, но, к сожалению, не в Псковской области, так как здесь такой возможности нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей