Новости партнеров
Общество

Виктор Антонов поблагодарил псковских педагогов за их труд

24.01.2012 18:12|ПсковКомментариев: 6


Труд преподавателей отметил заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов Виктор Антонов на церемонии вручения премии талантливым школьникам и студентам, а также их педагогам. Он пояснил, что «развитие любого государства зависит от образованности людей, которые в нем проживают».

«Отрадно, что в Псковской области так много победителей всероссийских конкурсов и олимпиад, это значит, что знания псковских школьников по достоинству оценили и на федеральном уровне», - продолжил Виктор Антонов, в заключение еще раз обратившись со словами особой признательности к педагогам, подготовившим детей.

В свою очередь педагогов поблагодарил и непосредственный участник церемонии вручения премий - учащийся Псковского педагогического комплекса, уже являющийся студентом одного из престижных вузов страны, Дмитрий Косырев. «Безусловно, каждый сидящий здесь лауреат достоин звания одаренного ребенка. Это неимоверный труд, это большое количество стараний, нервов, может быть, даже бессонных ночей. И эта победа, прежде всего, - заслуга наших преподавателей», - заметил он.

Другие участники церемонии отметили, что наряду с поддержкой педагогов в достижении высоких результатов большую роль сыграл и родительский пример. Так, великолукский школьник Константин Белюков признался, что любовь к истории ему привили именно родители. Отметим, работа великолучанина «Изображение государственных, территориальных и корпоративных гербов на документах семейного архива» была признана лучшей работой на секции на Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура», а сам учащийся был удостоен звания лауреата I степени.

«Сегодняшняя награда - это дополнительный импульс для дальнейшего обучения», - отметил Константин Белюков, добавив, что планирует поступать в гуманитарный вуз, а в числе ближайших целей ставит успешную сдачу ЕГЭ.

Напомним, сегодня, 24 января, в администрации региона состоялась торжественная церемония вручения премий для поддержки талантливой молодежи и педагогов, достигших высоких результатов в подготовке одаренных детей. В 2011 году 10 псковских школьников стали призерами всероссийских предметных олимпиад, около 170 человек  - победителями и лауреатами региональных этапов, свыше 7 тысяч юных спортсменов приняли участие в спортивных состязаниях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей