Новости партнеров
Общество

При администрации Псковской области будет создана рабочая группа по вопросам развития уголовно-исполнительной системы региона

16.03.2012 12:36|ПсковКомментариев: 0

При администрации Псковской области будет создана рабочая группа по вопросам развития уголовно-исполнительной системы региона.  Такое решение было принято сегодня на совещании в областной администрации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В работе совещания приняли участие представители УФСИН России по Псковской области, государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, комитета по культуре, государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора, министерства юстиции РФ по Псковской области, государственного управления образования Псковской области  и др. Совещание провел начальник управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Яковлев.

Создание рабочей группы при администрации региона позволит решить целый ряд накопившихся актуальных вопросов в уголовно-исполнительной системе Псковской области. В частности, решить вопрос с передачей несвойственных функций учреждений УИС муниципалитетам (передача муниципалитетам очистных сооружений, котельных, водонапорных башен на основании распоряжения Директора ФСИН России), помочь с трудоустройством лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Также создание рабочей группы позволит оказать своевременную помощь в организации профессионального обучения и профессиональной подготовки осужденных ряда колоний.

Более того, на сегодняшнем совещании было принято решение по созданию совместной с областной администрацией и УФСИН программы по развитию уголовно-исполнительной системы региона. В программе с учетом федерального и областного бюджета, а также бюджетов муниципальных образований будет учтено  проходящее  перепрофилировании колоний региона в тюрьмы (согласно утвержденной правительством РФ в 2010 году Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года), обеспечении учреждений УФСИН России по Псковской области производственным оборудованием и ряд других важных вопросов в контексте продолжающейся реформы уголовно-исполнительной системы РФ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей